Город Шесть школ города попало в число лучших в России: список

Шесть школ города попало в число лучших в России: список

При подготовке рейтинга учитывались балл ЕГЭ и успехи в олимпиадах

Шесть школ Красноярского края вошли в список 500 лучших российских школ страны. Исследование опубликовало агентство РИА Рейтинг совместно с московским центром непрерывного образования.

Рейтинг складывался из следующих показателей: балл ЕГЭ, успехи выпускников в олимпиадах. Был составлен топ-25 школ РФ, куда ни одна школа из Красноярского края не попала.

Остальные школы в списке не ранжировались. Всего в топ-500 попали 6 красноярских школ: гимназии «Универс» (ул. Корнеева, 50), № 7 (пр. Красноярский рабочий, 38) и № 13 (Академгородок, 17), лицеи № 7 (ул. Менжинского, 15), а также школа № 144 (ул. 40 лет Победы). Кроме того, в список попал зеленогорский лицей № 174.

Отметим, в приемную кампанию 2014 года выпускница гимназии «Универс» Елизавета Сурикова получила самый высокий результат среди всех абитуриентов на специальность «юриспруденция» в МГУ — общее количество баллов у девушки составило 390 баллов (сумма за ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию, а также по внутреннему университетскому экзамену).

Среди регионов Сибири по количеству лучших школ занял третье место. Больше школ попало в рейтинг только в Новосибирской и Иркутской областях — 11 и 10 соответственно.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства