Город Самая продаваемая в мире игра не создала ажиотажа в Красноярске

Самая продаваемая в мире игра не создала ажиотажа в Красноярске

Продажи новой игры для игровых приставок не смогли побить продажи GTA 5

В Красноярске продажи новой консольной игры Destiny не смогли побить рекорд, поставленный при продажах игры GTA 5. Об этом НГС.НОВОСТИ 13 сентября сообщили в магазинах «Хитзона», «1С-Интерес» и Game Zone.

С начала старта продаж 11 сентября в «Хитзоне» приобрели около 30 лицензионных копий игры для приставок PlayStation 3 и PlayStation 4 — вдвое меньше, чем за два дня продаж GTA 5. Продавцы объясняют этот факт меньшими масштабами пиар-кампании, а также тем, что игра не переведена на русский язык, что также отталкивает игроков, не владеющий английским языком.

Как рассказал консультант «1С-Интерес» Николай Рябошин, за первые два дня красноярцы купили 15 копий для PS4, 3 игры для PS3, а также заказали 4 коллекционных издания стоимостью 10 тыс. руб. Продавец категорически опроверг непопулярность игры — большинство владельцев приставок PlayStation купили цифровую копию игры в виртуальном магазине PSN, где она стоит дешевле диска.

В магазине Game Zone признались, что за два дня продаж красноярцы не купили ни одной копии игры.

Справка: Destiny — научно-фантастическая игра от создателей шутера Halo для приставок PS3, PS4, X-Box 360 и X-Box One, вышедшая 9 сентября 2014 года. Как сообщили игровые издания, за первый день продаж Destiny принесла разработчикам 500 млн долл., став самой продаваемой игрой в мире. Игра повествую об остатках человеческой цивилизации, противостоящей инопланетным агрессорам. Действие Destiny происходит в далеком будущем, управление игроком происходит от первого лица.

НГС.НОВОСТИ

Фото destinythegame.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства