Красноярец вошел в 7 лучших молодых паркурщиков России (видео)

Житель Красноярска вошел в семерку лучших в России молодых паркурщиков.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ 18-летний Денис Васильченко, всероссийский конкурс среди паркуровцев в возрасте от 12 до 18 лет прошел в августе. В течение месяца Федерация паркура России принимала видеоролики от участников. На видео продолжительностью не более 2 минут молодые люди показывали трюки и элементы паркура. Главное условие — видео не должно было быть снято где-то в спортивном, тренировочном зале.

Всего на конкурс было прислано около 70 видеозаписей. По ним организаторы выбрали семерых лучших.

«Занимаюсь паркуром 4 года. Все трюки, элементы отрабатываем сначала в «Спортэксе», на матах, потом уже выходим на улицы», — рассказал Денис Васильченко.

Победителей пригласили в Санкт-Петербург для участия в финальном конкурсе и съемки рекламного ролика для магазина одежды и аксессуаров для паркура For Free.

НГС.НОВОСТИ
Видео пользователя Alex.pro с youtube.com
2014-09-12
  • PT2M0SПаркур от Дениса Васильченко
    Паркур от Дениса Васильченко

Комментарии (8)

8
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
НЭТ
12 сен 2014в15:48
Молодой человек просто умница!!.. Приятно смотреть. ХОтелось бы, чтобы молодежь так проводила время, а не с пивом на лавочках!
12 сен 2014в16:10
Молодец парень!
Всегда завидовал тем, кто умеет владеть своим телом.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
12 сен 2014в16:47
Красивая техника исполнения! Главное не забрасывай!!!
Дима
12 сен 2014в17:21
очень в жизни пригодится! всем надо научиться!))))))
Ёж
12 сен 2014в17:32
У меня взрослый брат разбился на смерть. Занимался паркуром. Страшно!
12 сен 2014в22:38
Пракур класс!! Музыка тоже подробрана нормальная. А кстати кто поет?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Саша
13 сен 2014в16:19
"Парку́р (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий) — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях." В данном видео, скорей всего была показана дисциплина фриран, нежели паркур. А так молодец парень, талантливый.
15 сен 2014в10:58
Вид спорта это паркур, а спортсмены которые им занимаются называются трэйсеры, если не ошибаюсь так правильно. А ни какие не "паркурщики".

Парень молодец, так держать!
Ответить