Город Опасный поворот в «Солнечный» врио губернатора распорядился открыть

Опасный поворот в «Солнечный» врио губернатора распорядился открыть

Поворот с Енисейского тракта на ул. Славы решено открыть спустя полгода после закрытия

Поворот на ул. Славы в красноярском мкрн «Солнечный» решено открыть.

Напомним, левый поворот с Енисейского тракта на ул. Славы закрыли 15 марта после окончания ремонта развязки в районе деревни Бадалык и изменения транспортной схемы. Сейчас на месте установлен металлический отбойник. Поворот был признан опасным, так как провоцировал аварийные ситуации, поясняли тогда в ГИБДД.

Как сообщает официальная страница «ВКонтакте» врио губернатора Виктора Толоконского, чиновник дал распоряжение открыть поворот во время посещения строительства храма 12 Апостолов на ул. Славы.

В ходе визита местные жители пожаловались, что после запрещения на ул. Славы перестал ходить общественный транспорт. Из-за этого местные жители, пациенты геронтологического центра и поликлиники вынуждены проходить пешком гораздо большее расстояние с остановки. Толоконский прямо на месте набрал номер начальника краевого ГИБДД Валерия Кускашева и заявил тому, что «такая ситуация недопустима».

«Валерий Михайлович, я прошу вас профессионально определить, где сделать светофорный объект в микрорайоне Солнечном. Пожалуйста, определите вместе с главой района место, мэру я тоже скажу. И сделайте все правильно — разметку, светофор, все, чтобы людям было безопасно», — сказал чиновник в телефонном разговоре.

Добавим, конкретных сроков, когда будет открыт поворот, Толоконский не назвал.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства