Опасный поворот в «Солнечный» врио губернатора распорядился открыть

Поворот на ул. Славы в красноярском мкрн «Солнечный» решено открыть.

Напомним, левый поворот с Енисейского тракта на ул. Славы закрыли 15 марта после окончания ремонта развязки в районе деревни Бадалык и изменения транспортной схемы. Сейчас на месте установлен металлический отбойник. Поворот был признан опасным, так как провоцировал аварийные ситуации, поясняли тогда в ГИБДД.

Как сообщает официальная страница «ВКонтакте» врио губернатора Виктора Толоконского, чиновник дал распоряжение открыть поворот во время посещения строительства храма 12 Апостолов на ул. Славы.

В ходе визита местные жители пожаловались, что после запрещения на ул. Славы перестал ходить общественный транспорт. Из-за этого местные жители, пациенты геронтологического центра и поликлиники вынуждены проходить пешком гораздо большее расстояние с остановки. Толоконский прямо на месте набрал номер начальника краевого ГИБДД Валерия Кускашева и заявил тому, что «такая ситуация недопустима».

«Валерий Михайлович, я прошу вас профессионально определить, где сделать светофорный объект в микрорайоне Солнечном. Пожалуйста, определите вместе с главой района место, мэру я тоже скажу. И сделайте все правильно — разметку, светофор, все, чтобы людям было безопасно», — сказал чиновник в телефонном разговоре.

Добавим, конкретных сроков, когда будет открыт поворот, Толоконский не назвал.

НГС.НОВОСТИ
Фото admkrsk.ru

Комментарии (31)

31
A101 10 сен 2014в11:13 Поворот на самом деле очень опасный. Въезжающие в город водители несутся с горки, не снижая скорости. Если поставят светофор, ИМХО будет больше аварий: многие просто не будут успевать затормозить перед стоящим на светофоре потоком.
Другой вопрос, что можно было бы как-то оптимизировать маршруты общественного транспорта. Но сдается мне, что это был бы "плохой предвыборный ход"
баварец 10 сен 2014в11:30 В чем суть закрытия этого поворота там 2-3 аварии за весь год было. теперь все проезжают мимо 200 метров и поворачивают влево на таком же повороте только там вообще машин не видно как летят. лучше бы там перекрыли этот поворот а старый открыли.
житель Солнечного 10 сен 2014в11:21 Где поворот на Славы, а где геронтологический центр и поликлиника? туда как ходили автобусы, так и ходят, ерунду придумывают местные жители. а поворот действительно опасный, практически каждый день аварии были.
A101 10 сен 2014в11:13 Поворот на самом деле очень опасный. Въезжающие в город водители несутся с горки, не снижая скорости. Если поставят светофор, ИМХО будет больше аварий: многие просто не будут успевать затормозить перед стоящим на светофоре потоком.
Другой вопрос, что можно было бы как-то оптимизировать маршруты общественного транспорта. Но сдается мне, что это был бы "плохой предвыборный ход"
житель Солнечного 10 сен 2014в11:21 Где поворот на Славы, а где геронтологический центр и поликлиника? туда как ходили автобусы, так и ходят, ерунду придумывают местные жители. а поворот действительно опасный, практически каждый день аварии были.
жена Владимира 10 сен 2014в12:07 развязку вторую надо наладить которая наверху.. а не ерунду сочинять!
баварец 10 сен 2014в11:30 В чем суть закрытия этого поворота там 2-3 аварии за весь год было. теперь все проезжают мимо 200 метров и поворачивают влево на таком же повороте только там вообще машин не видно как летят. лучше бы там перекрыли этот поворот а старый открыли.
Жительница Солнечного 10 сен 2014в15:23 Геронтологический центр как раз таки очень далеко от новой остановки! И туда автобусы больше не ходят. Очень неудобная новая схема движения автобусов! С нижнего Простоквашино До остановки ходить очень далеко ! Новая дорога – сплошные крутые повороты! На автобусах ездить страшно! А что будет зимой?! На старом повороте были аварии, но не больше чем на других дорогах города! Открыть старый поворот и установить светофор!
A101 10 сен 2014в11:13 Поворот на самом деле очень опасный. Въезжающие в город водители несутся с горки, не снижая скорости. Если поставят светофор, ИМХО будет больше аварий: многие просто не будут успевать затормозить перед стоящим на светофоре потоком.
Другой вопрос, что можно было бы как-то оптимизировать маршруты общественного транспорта. Но сдается мне, что это был бы "плохой предвыборный ход"
5 ответов
Жительница Солнечного 10 сен 2014в15:23 Геронтологический центр как раз таки очень далеко от новой остановки! И туда автобусы больше не ходят. Очень неудобная новая схема движения автобусов! С нижнего Простоквашино До остановки ходить очень далеко ! Новая дорога – сплошные крутые повороты! На автобусах ездить страшно! А что будет зимой?! На старом повороте были аварии, но не больше чем на других дорогах города! Открыть старый поворот и установить светофор!3 ответа
Жительница Простаквашино 10 сен 2014в20:47 Намного удобней стало с новой развязкой, автобусы проезжают через весь солнечный, ерунду придумывают, неудобней только стало предпринимателям где рынок, проходимость стала меньше2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
A101
10 сен 2014в11:13популярный
Поворот на самом деле очень опасный. Въезжающие в город водители несутся с горки, не снижая скорости. Если поставят светофор, ИМХО будет больше аварий: многие просто не будут успевать затормозить перед стоящим на светофоре потоком.
Другой вопрос, что можно было бы как-то оптимизировать маршруты общественного транспорта. Но сдается мне, что это был бы "плохой предвыборный ход"
житель Солнечного
10 сен 2014в11:21популярный
Где поворот на Славы, а где геронтологический центр и поликлиника? туда как ходили автобусы, так и ходят, ерунду придумывают местные жители. а поворот действительно опасный, практически каждый день аварии были.
баварец
10 сен 2014в11:30популярный
В чем суть закрытия этого поворота там 2-3 аварии за весь год было. теперь все проезжают мимо 200 метров и поворачивают влево на таком же повороте только там вообще машин не видно как летят. лучше бы там перекрыли этот поворот а старый открыли.
10 сен 2014в11:57
Если там сделают светофор, то как на склоне тормозить зимой? Об этом задумались? А в обратную сторону как в горочку стоять, а потом трогаться по снежному накату?
Этот поворот в принципе нужно убрать. Он всего лишь как вредная привычка из прошлого. Солнечный уже очень изменился с тех пор, когда этот въезд был основным. Дорожная ситуация тоже изменилась. Нужно и схему движения тоже изменить. Все-таки это федеральная трасса, а не дорога для жителей Солнечного.
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
10 сен 2014в12:07
развязку вторую надо наладить которая наверху.. а не ерунду сочинять!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
vit
10 сен 2014в12:11
Во всех цивилизованных городах и странах строят развязки, а ВРИо нужен светофор, что бы с пробками и авариями
Жительница Солнечного
10 сен 2014в15:23
Геронтологический центр как раз таки очень далеко от новой остановки! И туда автобусы больше не ходят. Очень неудобная новая схема движения автобусов! С нижнего Простоквашино До остановки ходить очень далеко ! Новая дорога – сплошные крутые повороты! На автобусах ездить страшно! А что будет зимой?! На старом повороте были аварии, но не больше чем на других дорогах города! Открыть старый поворот и установить светофор!
10 сен 2014в15:52
Открыли бы съезд с Октябрьского на Крайнюю
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Жительница Простаквашино
10 сен 2014в20:47
Намного удобней стало с новой развязкой, автобусы проезжают через весь солнечный, ерунду придумывают, неудобней только стало предпринимателям где рынок, проходимость стала меньше
Бывший сотрудник геронтологического
10 сен 2014в20:50
Жители геронтологического центра очень редко ездят самостоятельно на автобусах,в основном их вывозят на служебной газели.Максимум куда может пойти житель центра,это рынок,Командор,да Красноярский хлеб.Но практически, закупки для них совершает обслуживающий персонал.Так что здесь совсем не уместно приплетать жителей центра.Вот если сотрудникам далековато ходить-это другой вопрос. Про ГБ 2 вообще молчу,все там нормально с остановкой,куда еще ближе? А поворот действительно опасный,очень много аварий!
10 сен 2014в21:06
ну правильно. потратили деньги на развязку, а теперь она не нужна и все. три бабки поплакались вот тебе и в урну потраченные деньги- РОССИЯ одно слово
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
SF82
10 сен 2014в21:20
Соглашусь полностью, очень был удобный съезд на Крайнюю. И, как мне кажется, на много безопаснее, чем есть сейчас. У нас в городе вообще мало развязок, удобных для водителей.
сашка
10 сен 2014в22:30
Товарищи поворот опасный!!! Не надо его открывать!!!
Гость
11 сен 2014в09:39
1) сделать дорогу на верхней надземной развязке.
2) закрыть все повороты на лево.
ЁЁ
11 сен 2014в16:20
Давайте теперь вообще все повороты налево с пересечением встречной запретим. Это же опасно
И пофиг что есть ПДД и пофиг что там расписано как поворачивать в таких ситуациях, и пофиг что повороту налево учат в автошколе как-бы.

Может быть все-таки по уму ограничить скорость движения на тракте?
перед перекрестком, встречному потоку установить "лежачих полицейских" + знаки соответствующие поставить
Антоха
11 сен 2014в19:17
Не будет там поворота. Пройдут выборы и забудут все;).
Вячеслав Викторович
15 сен 2014в19:01
Дорожное полотно по ул 60 лет СССР в 4 микрорайоне ,не готова к такой нагрузке.Часть полотна в районе 45 дома,31,имеет проседание и провалы грунта.Отсутствуют остановочные карманы для общественного транспорта около д45 и 31.Дорожное полотно выполнено с сужением в районе д.31.Отсутствует дорожная разметка и светофорные объекты на переходах.В результате чего напротив дома 31 по.Ул.60 лет СССР был сбит с летальным исходом ученик седьмого класса.Около дома 45 по ул.60 лет СССР при переходе через дорогу под автобус попали ученики 2 го и з класса,с переломами были госпитализированы.Есть и другие дорожно транспортные правонарушения возникшие из- за некачественно выполненных дорожных работ.Около КППаТП имеется крутой спуск и резкий поворот налево под углом 90 градусов выполнен не по ГОСТу,поперечный уклон дороги направлен в сторону,противоположную закруглению.При притормаживании в зимнее время поворот налево не будет осуществляться,произойдет вынос в сторону , в бордюр. Далее следует узкая однополосная дорога на протяжении 500 метров.В результате аварии ДТП все встанет.К месту аварии,ДТП не сможет подъехать скорая помощь и пожарная машина
Вячеслав Викторович