Город «Они все хотят только одного» (фоторепортаж)

«Они все хотят только одного» (фоторепортаж)

Красноярские девушки высказали мнение о шоу «Холостяк» и перечислили главные недостатки мужчин города

В конце лета в Красноярске прошел кастинг на телешоу «Холостяк». Побороться за место на реалити-шоу решились около 300 девушек в возрасте от 18 до 35 лет. По словам организаторов, все пришедшие девушки оказались сплошь супермоделями, судя по данным анкет: рост 170 см, вес около 50. Все анкеты и видеоинтервью с участницами кастинга были отправлены в Москву, где и будет приниматься решение о том, кто пройдет в шоу. Корреспонденты НГС.НОВОСТИ прошлись по улицам и спросили жительниц Красноярска, что толкает девушек на участие в реалити-шоу, легко ли найти настоящую любовь в своем городе и какие недостатки мужчин этому препятствуют.

Справка: Шоу «Холостяк» является аналогом американского шоу The Bachelor, которое появилось в 2002 году. В России шоу проходило уже дважды. Первый сезон «Холостяка» транслировался на канале ТНТ с марта 2013 года. Тогда из 26 девушек невесту выбирал 34-летний футболист Евгений Левченко. Второй сезон транслировался с марта 2014 года, женихом выступал бизнесмен Максим Чернявский. Холостяки ежедневно общались с девушками, приглашали их на свидания. Практически в каждой серии выбывала одна из участниц. В финале шоу главный герой выбирал одну девушку, с которой хотел бы построить дальнейшие отношения.

Ирина, 22 года, продавец: «Девушек толкнуло на участие в кастинге одиночество. Найти в Красноярске мужчину для серьезных отношений очень трудно. Ищут слишком идеальных — все не те, всё не то. Мужчины стесняются подойти к красивым девушкам, боятся их. Хочется, чтобы мужчина заботился обо мне, думал о том, как я одета, тепло мне или холодно. А богатство можно и вместе нажить».
Лиза, 25 лет, PR-менеджер: «За любовью идти на реалити-шоу не очень умно. Под прицелом телекамер очень сложно узнать человека. Он и так при первом знакомстве не показывает все стороны себя, только лучшую, а если еще и по телевизору всё транслируют… Найти любовь в Красноярске нетрудно, главное знать, где искать. Мне встречались достойные, но в данный момент мне и одной хорошо».
Яна, 24 года, сотрудник банка: «Девушки приходят на шоу в поисках новых ощущений, осуществления своей мечты: поехать за границу отдохнуть, посмотреть что-то новое, найти хорошего мужчину. Ведь часто девушки хотят найти обеспеченного, самостоятельного, который поможет ей в жизни. Современные мужчины ленивы, у них нет желания к чему-то стремиться. Они не решаются что-то начать с нуля, чего-то добиваться. Чаще приходят на всё готовенькое».
Светлана, 17 лет, студентка КрасГМУ: «Я бы не пошла на «Холостяк», просто не понимаю, зачем это. Свою любовь, думаю, можно найти и в Красноярске. По крайней мере, у тех молодых людей, с которыми я общаюсь, вообще нет недостатков, нет и никаких вредных привычек. Парень должен быть спортивным, ярким, оптимистичным».
Татьяна, 28 лет, секретарь судебного заседания: «Я вышла замуж этим летом, конечно, на кастинг бы не пошла. Думаю, что у красноярских парней нет никаких проблем: они ответственные и работоспособные».
Диана, 21 год, студентка СФУ: «Редко встретишь, чтобы молодой человек просто подошел на улице, познакомился. Сейчас распространено искать любовь где-то в соцсетях, на реалити-шоу. Удобно, когда ты прочитал анкету в интернете — уже имеешь представление о человеке. В Красноярске проблем с парнями нет. Единственное, наши мужчины любят спать долго. А тем, кто приходит на кастинг, может быть, просто скучно живется?».
Татьяна, 18 лет, студентка пищевого техникума: «Девушкам, наверное, делать нечего, раз они идут на кастинг. Вообще не понимаю — зачем, много довольно симпатичных молодых людей есть и в Красноярске. Конечно же, хочется, чтобы мужчина был состоятельным, чтобы у него была цель, были планы на дальнейшую жизнь, а не так, что отчислили с учебы — ну и все равно».
Ольга, 36 лет, менеджер: «Любовь вокруг нас, за ней не нужно куда-то ехать. Кто хочет серьезных отношений, тот их построит. Меньше стало настоящих мужских поступков, джентльменских. Все больше сидят в соцсетях дома. Они нерешительны. Сама я не замужем, есть ребенок, 6 лет».
Валентина, 25 лет, работник международной сферы: «Чаще всего на шоу приходят красивые девушки, которые хотят продолжения карьеры в шоу-бизнесе где-нибудь ведущими. Думаю, их главная цель — засветиться, показать себя на всю страну. Только 10 % идут на шоу за любовью. Хотя сейчас время такое… найти любовь трудно, некоторые состоят даже в нескольких отношениях сразу. Нас с молодыми человеком свел случай, судьба. Вместе уже 3 года».
Полина, 21 год, администратор магазина: «К тому, что девушки идут на реалити-шоу в поисках любви, я отношусь положительно. Честно говоря, я бы сама хотела пойти, но у меня есть гражданский муж, живем вместе. Не все приходят на шоу только чтобы засветиться. Вдруг они встретятся, полюбят друг друга, и будет хорошая семья. Я смотрела шоу, видела, как девчонки плачут, он тоже делает нелегкий выбор, сильно переживает. Я не думаю, что всё это наиграно».
Диана, 16 лет, школьница: «Наверное, девушки не смогли найти достойного в своем городе, нет вариантов. В Красноярске очень трудно найти культурных, воспитанных молодых людей. Большинство — «гопота». Они не воспитаны, не начитанны, с ними чаще всего не о чем поговорить. Я люблю Красноярск, но все же собираюсь отсюда уехать».
Анастасия, 24 года, в декретном отпуске: «Любовь можно найти везде, в том числе и на реалити-шоу. Есть ли у красноярских мужчин недостатки?.. Ну… я вышла замуж за москвича, так что, наверное, есть. В последнее время мужчины потеряли ответственность… и в плане семьи, и в плане жизни. Состоятельность мужчины для меня, конечно, важна, только она должна выражаться в заботе о близких».
Анастасия, 20 лет, студентка СФУ: «Это в первую очередь просто шоу. Девушки участвуют для того, чтобы пропиариться. Я сама еще ни с кем не встречаюсь, не так давно переехала из Братска, но считаю, что в большом городе найти человека для серьезных отношений несложно. Самый главный недостаток современных мужчин — неверность».
Ольга, 28 лет, эколог: «Шоу «Холостяк» — это только красивая картинка. Девушки хотят участвовать, чтобы стать частью этой картинки. О настоящих чувствах здесь речь не идет совсем».
Дарья, 18 лет, студентка КрасГМУ: «После шоу девушки часто становятся либо моделями, либо ведущими, либо просто заводят свой блог и описывают моду, стиль… Едут, чтобы показать себя. Много хороших ребят есть и в Красноярске. По сравнению с молодыми людьми из Иркутска, откуда я приехала, они более раскованные, легче идут на контакт, умеют общаться. Проблема… они все хотят только одного!».
Мария, 17 лет, студентка СФУ: «Я считаю, что девушки идут на реалити-шоу совсем не в поисках любви. Просто прославиться или найти богатого мужа. Свою любовь можно встретить и здесь, мы с молодым человеком вместе 9 месяцев. Главный недостаток современных молодых людей — они не решаются подойти к красивой девушке. Состоятельность, по моему мнению, отходит на второй план».
Наталия Гуртякова

Фото Владислава Горшкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства