Город Красноярцев захлестнула мода на игру в викторины за деньги

Красноярцев захлестнула мода на игру в викторины за деньги

В Красноярске набирает популярность формат Quiz

В Красноярске начала распространяться мода на игру в интеллектуальные викторины на деньги.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, в 2014 году по вечерам в заведениях города («Облака», People's, Al Pacino, «Манты Карла») проводятся викторины Quizот 4 разных команд-организаторов.

Суть игры состоит в том, чтобы дать наибольшее количество ответов на 50 вопросов, 10 из которых представлены в картинках, 10 — музыкальные вопросы, а 30 — текстовые. Как правило, взнос на игру составляет 300 руб. с человека (в состав команды может войти до 8 человек).

Взносы формируют призовой фонд. Команда-победитель получает примерно треть от общей суммы банка. Согласно заявкам в официальных группах игр «ВКонтакте», в среднем на игру заявляется 15–20 команд.

По словам психолога Марины Поздникиной повышенный интерес к подобным играм обусловлен дефицитом положительного неформального общения после работы. «Кроме того он способствует удовлетворению потребности к знаниям и одной из базовых потребностей — материального стимула», — резюмирует эксперт.

Справка: Игра Quiz (англ. — викторина) в 90-х годах приобрела популярность в США и Западной Европе как форма досуга в барах. Ее можно назвать прародителем таких популярных в России лицензионных телевизионных интеллектуальных игр, как «О, счастливчик!» (в РФ: «Кто хочет стать миллионером?») и «Своя игра». Отечественные аналоги Quiz — «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства