Город Землю на Татышеве теперь попросил зоопарк: под ферму с входом по 100 рублей

Землю на Татышеве теперь попросил зоопарк: под ферму с входом по 100 рублей

«Роев ручей» планирует организовать на острове Татышев мини-ферму

Красноярский «Роев ручей» попросил у городских властей землю на острове Татышев для мини-фермы. Об этом рассказала методист зоопарка Екатерина Михайлова.

По ее словам, парк флоры и фауны планирует организовать на территории 1,5–2 га контактный зоопарк, в котором будут находиться сельскохозяйственные животные и растения. Планируется, что там разместятся утки, куры, индюки, козы, коровы, мини-свиньи и лошади, а также будет расти капуста, рожь и другие культуры. Екатерина Михайлова также добавила, что, скорее всего, такая ферма будет работать только летом, вход туда будет стоить 50–100 руб. Посетители смогут кормить животных, которых будут менять, чтобы звери не поправлялись.

«Роев ручей» рассчитывает на частно-муниципальное партнерство, т.е. на поддержку администрации, но, как пояснили в зоопарке, готовы обустроить ферму и только за счет собственных средств.

Напомним, в начале августа красноярские бизнесмены запросили шестую часть острова (50 га) в районе вантового моста под закрытые поля для гольфа. В настоящий момент проект находится на рассмотрении.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства