Из Красноярска улетели стрижи и ласточки

Из Красноярска улетают перелетные птицы.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ кандидат биологических наук орнитолог Владимир Валюх, первыми окрестности Красноярска 23–25 августа покинули стрижи, улетевшие в Юго-Восточную Азию и Австралию.

«Перед тем как улететь, птицы собирались в большие стаи и кружили над городом. Также не стало слышно их привычного громкого крика. Кроме стрижей город уже покинули ласточки», — рассказал орнитолог.

По словам Владимира Валюха, в первую декаду сентября окрестности города покинут лесные виды птиц: зяблики, пеночки. В середине октября из Красноярска начнут улетать утки.

Последними перелетными птицами, покидающими край, станут чайки. Их можно будет наблюдать до середины ноября.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (10)

10
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
02 сен 2014в17:06
Блин, я им завидую :)
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Валентина
02 сен 2014в17:29
До свидания, лето, до свидания, ох, как грустно, будем ждать их опять!
щдуп
02 сен 2014в19:58
всегда им завидовал - ни виз, ни паспортов и плевать им на всех с высоты птичьего полета
неместный
02 сен 2014в20:45
А куда чайки улетают?
Наталья
02 сен 2014в21:22
И коршуны улетели тоже.
02 сен 2014в21:49
У меня другой вопрос: кто-нибудь видел птенцов голубей? Где эти птицы выращивают своих детенышей?!
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
777
02 сен 2014в22:05
утки? это когда утки улетали, лет 10 назад, теперь в городе зимуют
Гость
02 сен 2014в23:56
Правда, это так классно было слушать щебетание всех этих птичек в другом, небольшом, городе, неподалеку от Красноярска. И смотреть как ласточки каждый день кружат в небе. А сейчас стало тихо;( даже грустно.
йцукен
03 сен 2014в10:16
до лета осталось 270 дней