Город В Енисей запустили 169 корабликов с именами погибших афганцев (видео)

В Енисей запустили 169 корабликов с именами погибших афганцев (видео)

Почтить память красноярцев, погибших в Афганистане, пришли около 40 человек

В Красноярске почтили память погибших в Афганистане солдат, запустив 169 бумажных корабликов со свечами в Енисей. Около четырех десятков человек собрались на левобережной набережной вечером 28 августа.

На набережной собрались представители трудовых отрядов и школьники, а также представители краевого Союза ветеранов Афганистана, которые рассказали, за что воевали советские воины.

Несмотря на мелкий дождь и шквалистый ветер, собравшиеся провели на набережной почти час, после чего запустили 169 бумажных корабликов, на которых были написаны имена погибших в Афганистане красноярцев.

Справка: Афганская война (1979–1989) — военный конфликт на территории Демократической республики Афганистан правительственных сил Афганистана и контингента советских войск, с одной стороны, и формированиями афганских моджахедов («душманов»), пользующихся поддержкой ведущих государств НАТО и исламского мира, с другой стороны. За все время вооруженного конфликта со стороны СССР погибло около 15 тыс. военнослужащих. По данным общественной организации Союза ветеранов, в конфликте приняло участие 4,5 тыс. человек из Красноярского края.

НГС.НОВОСТИ

Видео НГС

Запуск корабликов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства