Город Первый отряд спецназа выпущен после обучения в Ергаках (фото)

Первый отряд спецназа выпущен после обучения в Ергаках (фото)

В течение 4 недель 60 солдат, сержантов и офицеров обучались в центре военно-спортивной подготовки

В Красноярском крае в новом Центре военно-спортивной подготовки «Ергаки» состоялся первый выпуск военнослужащих подразделений разведки и спецназа, успешно завершивших курс обучения. Об этом 27 августа сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Как рассказали в пресс-службе, в течение 4 недель 60 солдат, сержантов и офицеров, прибывших из соединений и воинских частей Свердловской, Новосибирской, Самарской областей, а также из Таджикистана, учились преодолевать горные реки, транспортировать вооружение, боеприпасы и крупногабаритные грузы в сложных дорожных условиях, использовать транспортно-вьючных животных, выживать в условиях высокогорья.

Напомним, открытие Центра состоялось 1 августа, он расположен в предгорье Западного Саяна на высоте 1350 м над уровнем моря. Планируется, что ежегодно он будет принимать на обучение более 600 военных Центрального и Восточного военных округов.

Для военных в Центре обустроена вертолетная площадка для десантирования, две горнолыжные трассы, скальный полигон, спорткомплекс, бассейн, спа-капсула, соляная комната и домики для реабилитации. В 2015 году центр планируют оборудовать горнолыжной трассой, подъемными устройствами и комбинированным биатлонным комплексом, а до конца 2016 года дополнительно построят общежитие, столовая и учебные классы.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-служба Центрального военного округа

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства