В Красноярск привезли 820 тысяч вакцин от гриппа

В Красноярский край поступила вакцина от гриппа, сообщили 27 августа в пресс-службе краевого минздрава.

В этом году официально сезон вакцинации начинается 15 сентября. К этому сроку вакциной должны быть обеспечены все медучреждения. Первая партия вакцины уже поступила — для взрослых в полном объеме, для детей в 30 % от планируемого количества. Общее количество доз вакцины на 2014 год составила 820 тыс.

Согласно графику, массовая иммунизация взрослого и детского населения края завершится 1 декабря 2014 года.

«Итоги иммунизации населения доказали эффективность кампании. В Красноярском крае в сезон 2013–2014 годов эпидемического подъема заболеваемости ОРЗ и гриппом не наблюдалось», — рассказали в пресс-службе. Ежегодно иммунизация охватывает более 30 % населения.

Добавим, бесплатно вакцинируются дети, посещающие дошкольные учреждения, школьники, студенты, сотрудники в сфере образования и медицины лица, а также граждане старше 60 лет.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (11)

11
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Только без меня
28 авг 2014в15:05
Пару раз ставила вакцины и болела потом еще сильнее и продолжительнее. Больше не буду. И ребенка прививать не буду. Потому что видов гриппа кучи, а вакцина только от одного определенного, как я поняла. Тольку то..
Виктрия
28 авг 2014в15:25
Никогда не ставила ни себе и ни за что не поставлю ребёнку. Состав один только взглянуть - муражки бегают, а если почитать как конкретно и где был выращен штамп вируса, вообще плохо становится.
йоши
28 авг 2014в17:33
закаляться надо...бег, бассейн....не болею уже который год...все эти прививки от лукавого....люди с них болеют еще больше.....особенно детям ставить это вообще зло.....
28 авг 2014в18:23
Мда, Комментарии печалят. Как будто лет на 200 назад вернулся.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Sfyrat
28 авг 2014в18:45
А я за прививки. Это достижение медицины проверенное временем. Многие заболевания побеждены именно благодаря прививкам. Не хотите прививаться? Ваше право и ваши проблемы.
А состав... почитайте состав любого лекарства и побочные эффекты.... У того же кетанова побочных эффектов на пол страницы. Но все же его принимают когда не попадя....
Но вот прививка от гриппа... Я никогда не прививался от него. Да и не намерен в будущем прививаться. Вирусов ОРВИ много. Грипп только один из них. Грипп наверное самый опасный вирус из всех ОРВИ, раз против него такая борьба идет... Но раз в год все равно простудой заболеют все...
опоп
28 авг 2014в19:11
ставить надо,гриппов море.
прошлой зимой угадали со штаммом.
даже если не угадают, иммунитет активизируется за счет ослабленных клеток зараж вирусом
1245
29 авг 2014в00:41
А работников дошкольных учреждений в обязательном порядке прививают? или можно отказаться? кто знает?
Дмитрий
29 авг 2014в07:38
Каждый год принудительное массовое заражение.