Город Зоопарк объявил о приеме фруктов и овощей от горожан

Зоопарк объявил о приеме фруктов и овощей от горожан

В «Роевом ручье» стартовала акция «Операция «Урожай»

В Красноярске «Роев ручей» объявил акцию по сбору овощей и фруктов для животных, сообщила методист зоопарка Екатерина Михайлова.

Традиционная акция «Операция «Урожай» стартовала 27 августа. Красноярцев приглашают привозить в «Роев ручей» излишки выращенного урожая. В зоопарке рассказывают, что у животных разные предпочтения в еде: медведи больше любят свежие ягоды и мед, белки обожают сушеные грибы, копытные — яблоки. «Роев ручей» принимает в дар от горожан фрукты, овощи, крупы (кроме манной), орехи, ягоды и грибы, сухофрукты.

Для кормления подходят только целые, нерезаные и неразбитые овощи, подпорченные продукты не подойдут. Особенный деликатес — это свежие ягоды и грибы, их едят медведи, белки, северные и пятнистые олени, рябчики и попугаи. Часть продуктов заготовят на зиму.

Продукты можно оставить на проходной, у лавочек возле ворот. В зоопарке особенно подчеркивают, что не нужно пытаться отдать овощи животным самостоятельно, так как вся пища должна пройти контроль на кормокухне, где овощи нарежут и распределят по мисочкам в соответствии с рационами.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства