Город Месть за отца стала причиной убийства в кафе на «Взлетке»: дело ушло в суд

Месть за отца стала причиной убийства в кафе на «Взлетке»: дело ушло в суд

Подозреваемый в публичном убийстве мужчина частично признал свою вину

В Красноярске в суд направлено дело в отношении мужчины, подозреваемого в публичном убийстве в кафе на рынке «Новая Взлетка». Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Напомним, в апреле этого года в кафе «Анастасия» неизвестный расстрелял при посетителях из пистолета Макарова 38-летнего мужчину. Друзья погибшего ранили подозреваемого из травматического оружия, но тот скрылся. В тот же день 28-летнего мужчину задержали в магазине неподалеку.

Как сообщили в прокуратуре, в ходе предварительного следствия подозреваемый частично признал вину. Убийство он совершил на почве личной неприязни, полагая, что убитый причастен к причинению тяжкого вреда его родственнику и знакомым. По данным ГСУ СК РФ по краю, обвиняемый полагал, что погибший причастен к убийству его отца, совершенному несколько лет назад.

Дело по ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное общеопасным способом) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия) передано в краевой суд. Подсудимому грозит лишение свободы пожизненно.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства