Город Музей за 115 млн планируется построить в «Удачном»

Музей за 115 млн планируется построить в «Удачном»

Второй культурно-исторический центр запланировано построить на ул. Лесной к 2016 году

В Красноярске администрация объявила торги на строительство культурно-исторического центра в Удачном. Сообщение о проведении аукциона появилось на сайте госзакупок 26 августа.

Заказчиком выступает краевое управление капитального строительства. Согласно опубликованной документации, новый культурно-исторический центр (КИЦ) планируется построить на ул. Лесной. Начальная цена контракта — около 115 млн руб. Срок выполнения работ до 1 декабря 2015 года.

Описание объекта строительства в данном заказе не размещено. Однако в ноябре 2013 года управление капстроительства объявляло тендер на разработку проекта КИЦа на Удачном. В документах заказа было указано, что общая площадь здания — 2000 кв. м. Этажность — до 2 этажей. Размещаться здание будет на территории Успенского мужского монастыря.

В центре разместятся концертный зал на 200 мест, библиотека, комнаты для творческих занятий, студия по гончарному делу, выставочный зал и административные кабинеты. В центре планируется проводить выставки и культурно-досуговые мероприятия

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства