Город Житель Канска за 45 лет сдал 50 литров крови

Житель Канска за 45 лет сдал 50 литров крови

62-летний житель Канска до сих пор сдает кровь каждые 3 месяца

Житель Красноярского края за 45 лет сдал более 50 л крови. Об этом рассказали в пресс-службе краевого центра крови № 1.

Как рассказала специалист по связям с общественностью Светлана Пакулева, 62-летний Владимир Моисеенко из Канска сдает кровь с 1969 года. На данный момент на его счету находится 110 донаций, или 50 л крови. Несмотря на свой возраст, он сдает кровь каждые три месяца и в июле был награжден на национальном конкурсе «Лучший донор России-2014» в номинации «Национальный лидер».

В центре крови рассказали еще об одном почетном доноре — Алексее Тюрюханове из Красноярска. Он является главой донорской династии — помимо него в семье сдают кровь регулярно также его жена, сын и дочь. В сумме они все вместе сдали 100 л крови: Алексей с женой за последние 18 лет, их дети присоединились к ним пару лет назад. «Мы ежегодно номинируем Алексея на конкурс «Лучший донор», но пока безрезультатно. Однако это нисколько не умаляет его достижений», — добавила также Светлана Пакулева.

Добавим, что звание «почетный донор» присваивается после 60 донаций плазмы или 40 донаций крови. В августе в центре крови это звание получили еще 106 человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства