Город Мужчина через суд добился уменьшения высоты соседского забора

Мужчина через суд добился уменьшения высоты соседского забора

Суд обязал женщину уменьшить забор и перенести сарай

В Красноярском крае мужчина через суд добился уменьшения высоты соседского забора. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда.

Житель Минусинска обратился с иском к соседке, в котором просил обязать ее оборудовать дренажную канаву для сбора осадков, а также перенести дальше от границы участков сарай и уменьшить высоту забора. Мужчина представил заключение экспертизы, согласно которому высота забора составляет 2,35 м, а общая его высота с учетом высоты бетонной подпорки — 3,2 м. Помимо этого экспертиза сообщала, что сарай соседки расположен близко к участку соседа, имеет уклон кровли и во время дождя вся вода стекала на участок к мужчине.

При разрешении спора суд указал, что согласно нормам правил землепользования и застройки Минусинска высота забора не может превышать 2 м, а также учел остальные нарушения.

В итоге Минусинский городской суд постановил обязать соседку уменьшить забор до высоты не более 2 м, оборудовать водосток и перенести сарай на расстояние 1 м от ограждения. Помимо этого суд взыскал с нее 600 руб. госпошлины и оплату услуг эксперта в размере 10 тыс. руб.

Ответчица подала апелляцию с просьбой отменить судебное решение, но в августе Красноярский краевой суд оставил решение суда без изменения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства