NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Недвижимость Мэрия добивается сноса 4 многоквартирных домов в «Покровке»

Мэрия добивается сноса 4 многоквартирных домов в «Покровке»

Жилые многоквартирные дома построены на участках, предназначенных для индивидуального строительства

Администрация Красноярска добивается сноса многоквартирных домов, построенных на участках, не предназначенных для многоэтажного строительства, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента градостроительства. Администрация обратилась с исками в суд.

По данным пресс-службы, нарушения выявлены в 4-этажном доме по ул. Зои Космодемьянской. Также под угрозой сноса находятся три 4-этажных дома, построенных посреди усадебной застройки микрорайона «Покровка» в кооперативе «Афганец» по ул. Сахарова и ул. Памяти (2 дома). Все 4 дома построены на участках, предназначенных для индивидуального строительства.

«Сейчас в этих домах ведется продажа жилых помещений. У тех, кто их купит, могут возникнуть проблемы при регистрации собственности. Также есть риск, что когда все жильцы заселятся, инженерные сети просто не выдержат, так как они работают в режиме, необходимом для индивидуальной застройки», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, администрация добивалась сноса жилых домов по адресам ул. Писарева, 19 и ул. Сосновского, 82а. Однако жалоба администрации оставлена судом без удовлетворения. По остальным домам дела рассматриваются.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства