Город В пределах края на вахту требуется 3600 рабочих

В пределах края на вахту требуется 3600 рабочих

В Красноярском крае растет потребность в рабочей силе

В Красноярском крае выросло число вакансий для рабочих-вахтовиков.

Как сообщили в пресс-службе агентства занятости населения Красноярского края, на инвестиционные проекты края на данный момент требуется 5220 работников. Это на 30 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Вакансии заявлено от 40 предприятий по 152 профессиям. 70 % из представленных вакансий — работники на вахту (более 3,6 тыс.).

Основная потребность в кадрах связана со строительством. Наиболее масштабные стройки — магистральный нефтепровод «Куюмба – Тайшет» в Эвенкии (более 2000 вакансий от 4 предприятий), 3-й энергоблок Березовской ГРЭС в Шарыповском районе (1200 вакансий), ремонтно-строительные работы на промышленных объектах Норильска.

Рабочие и специалисты требуются для работы в северных территориях на золоторудных, горнорудных и нефтегазовых месторождениях, в агропромышленном секторе, в лесоперерабатывающем комплексе.

В частности, на ЗАО «Полюс Логистика» в Северо-Енисейском районе требуются рабочие на вакансии: машинист крана автомобильного (с зарплатой от 40 тыс. руб.), электрослесарь (от 32 тыс.), старший мастер (80 тыс.). Для освоения Васильевского рудного месторождения в Мотыгинском районе требуется геолог (с зарплатой от 48 тыс.), электромонтер (от 23 тыс. руб.).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства