Город В «Покровском» неизвестные стреляют по собакам из пневматики

В «Покровском» неизвестные стреляют по собакам из пневматики

Красноярские полицейские проводят проверку по сообщению о стрельбе по домашним собакам в микрорайоне «Покровский». Об этом НГС.НОВОСТИ 21 августа сообщили в МУ МВД России «Красноярское».

Как рассказали в пресс-службе, сообщение о стрельбе по собакам из пневматического оружия в Покровке поступило в начале этой недели. Очевидцы сообщили корреспонденту «7 канала», что случаев было сразу несколько: один произошел вечером во дворе дома, другой — днем на детской площадке. В первом случае между двумя домашними собаками завязалась потасовка, и хозяин бойцовского пса выхватил пневматический пистолет и несколько раз выстрелил по чужой собаке. В другом случае неизвестные хулиганы стреляли по дворовой собаке из пневматики прямо на глазах у детей.

По мнению президента КРОО «Объединение любителей животных Друг» Виктора Долженко, это могут быть так называемые догхантеры, которые действуют по всему городу. В основном это молодые люди, которые таким образом развлекаются — убить животное из пневматики почти невозможно, оружие собак только калечит. Всего за 7 лет к ответственности получилось привлечь лишь 8 человек в Красноярске: двое из них получили 10 месяцев принудительны работ, остальные — по 2 года условного срока.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства