Город Окончено расследование дела авторитета из 90-х Паши-Цветомузыки

Окончено расследование дела авторитета из 90-х Паши-Цветомузыки

Уголовное дело передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения

В Красноярске завершено расследование уголовного дела криминального авторитета Паши-Цветомузыки, сообщили 20 августа в ГСУ СК по Красноярскому краю.

Напомним, Вилора Струганова, известного по кличке Паша-Цветомузыка, задержали в Москве 23 марта. Он был доставлен в Красноярск. Ему были предъявлены обвинения по ст. 17, п. «д», «и» ст. 102 УК РСФСР (организация убийства двух и более лиц), ч. 3 ст. 33, п. «а», «ж» ст. 105 УК РФ (организация убийства группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение огнестрельного оружия). Его обвиняют в организации убийств в Красноярске в 1994–1998 годах.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Санкции статей предусматривают пожизненное лишение свободы.

Добавим, Струганов должен был пробыть в СИЗО Красноярска до 22 мая, однако сначала срок содержания в изоляторе был продлен до 19 августа, а 18 августа срок был повторно продлен до 23 сентября.

Справка: Вилор Струганов родился 24 сентября 1962 года в больнице женской колонии г. Мариинска Кемеровской области, где его мать отбывала срок за хищение продуктов из столовой. В 1995 году занялся предпринимательской деятельность, в 1998-м познакомился с Анатолием Быковым, в 2001 году выдвигал свою кандидатуру на пост депутата ЗС края, тогда же был арестован за попытку организации заказного убийства и теракта. В 2009-м осужден за терроризм и покушение на убийство. Прозвище «Паша-Цветомузыка» Струганов получил за привычку часто моргать глазами.

НГС.НОВОСТИ

Фото МВД России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства