Город Автопопрошайку пять раз увозили с ул. Водопьянова по просьбе водителей (видео)

Автопопрошайку пять раз увозили с ул. Водопьянова по просьбе водителей (видео)

Попрошайкам грозит штраф от 100 до 1 тысячи рублей

В Красноярске полицейские борются с попрошайками на проезжей части ул. Водопьянова. Об этом сообщили в МУ МВД России «Красноярское» 19 августа.

В пресс-службе рассказали, что мужчину, который ходил вдоль проезжей части ул. Водопьянова и требовал у водителей мелочь, полицейские за прошедший месяц задерживали 5 раз. Как прокомментировали в полку ДПС Красноярска, такие пешеходы создают аварийные ситуации и представляют опасность как для себя, так и для жалующихся на них водителей, а ул. Водопьянова — далеко не единственное место их «работы».

Как сообщил автор видео, мужчина выходит на дорогу стабильно раз в два дня. В отличие от остальных попрошаек он ведет себя агрессивно: стучит в окна автомобилей, громко требуя денег; если посчитает, что ему дали недостаточно, то может обругать водителей.

Как пояснили в пресс-службе, максимальное наказание, которое грозит попрошайкам, — это штраф от 100 до 1 тыс. руб., а также предупреждение или штраф 500 руб. за нарушение пункта 4.4 ПДД, запрещающих нерегулируемое движение пешехода по проезжей части. Задержанного доставляют в отдел полиции, где проводят с ним профилактические работы, собранные по факту нарушения материалы направляются в районную администрацию, где решается вопрос о применении санкций.

НГС.НОВОСТИ

Видео — 555Mihail555 с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства