Город Останки трех бойцов ВОВ перевезены в Красноярск для захоронения (фото)

Останки трех бойцов ВОВ перевезены в Красноярск для захоронения (фото)

Останки трех погибших бойцов 78-й Добровольческой бригады привезли в Красноярск

В Красноярск привезли останки погибших в Великой Отечественной войне 78-й Добровольческой стрелковой бригады, сообщили 19 августа в пресс-службе администрации.

В июне 2014 года поисковыми отрядами «Ратное поле» и «Бельский рубеж» в Тверской области были обнаружены останки 3 красноармейцев: Захара Муравьева, Николая Конычева и неопознанного бойца. Останки были перевезены в храм Святого Луки для отпевания. 20 августа состоится церемония прощания и захоронения в Красноярске и в Большеулуйском районе.

Останки Захара Муравьева, 1907 года рождения, были найдены в д. Плоское. Личность установили по вкладышу в солдатский медальон. Воин числился пропавшим без вести с декабря 1942 года. В Красноярске проживают дочь, внук и внучка погибшего. Останки еще двух бойцов нашли у д. Лукино. Личность одного из них также установили по медальону. Красноармеец Николай Конычев, 1922 г. р., уроженец д. Новоникольское. Числился пропавшим без вести с ноября 1942 г. Найдены родственники — дочь и внучатый племянник.

«Отделить останки красноармейца Конычева от останков неопознанного бойца невозможно. Согласно архивным данным, у д. Лукино погибли только бойцы 78-й Добровольческой бригады, уроженцы Красноярского края, поэтому поисковики решили отправить останки, не разделяя, для совместного захоронения на красноярской земле», — сообщает пресс-служба.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства