Честный таксист нашел в аэропорту пачку долларов и вернул (фото)

Николай Балан
Красноярский таксист нашел в аэропорту «Емельяново» несколько тысяч долларов и передал их полиции. Об этом сообщили в управлении на транспорте МВД России по СФО.

Как рассказали в пресс-службе, утром 15 августа 41-летний таксист Николай Балан привез к аэропорту клиентов и помог им донести багаж к терминалу. Возле паркинга в пакете мужчина обнаружил рассыпанные купюры, которые он принял за «детские фантики». Закинув находку в бардачок таксист отправился работать дальше. Только к вечеру Николай вместе с женой внимательно рассмотрел купюры и уже на следующее утро он отнес деньги в дежурную часть.

«Вечером сказал жене, что деньги нашел — посмотрели внимательно, пощупали и поняли, что настоящие. У меня всю ночь сердце колотилось, не спал, волновался, уже в 4 утра я был в дежурной части — деньги отдал», — рассказал Николай Балан.

Сотрудники полиции предполагают, что выронить деньги мог кто-то из пассажиров московских рейсов, улетевших 15 августа. Законному владельцу денежных средств необходимо обратиться в линейный отдел полиции в аэропорту и назвать точную сумму потерянных долларов.

НГС.НОВОСТИ
Фото управлении на транспорте МВД России по СФО

Комментарии (22)

22
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Астра
19 авг 2014в10:39
Молодец! Эту бы новость, да по центральным каналам, чтобы нашелся владелец.
2121
19 авг 2014в10:46
Вот молодец! Не перевелись еще честные люди. Даже не знаю как бы я поступил на его месте, не буду лукавить
нЕкто
19 авг 2014в10:54
Респект. Далеко не каждый может устоять перед соблазном оставить деньги себе. Есть еще порядочные люди, и это очень радует.
Тётенька
19 авг 2014в10:59
Молодец мужик!!! Чужие деньги счастья не принесут, а вот за добрые дела судьба отблагодарит здоровьем родных и близких!
пользователь
19 авг 2014в11:05
Вот пример настоящего Человека! Большинство бы из нас просто оставили сумку себе...
Лакомка
19 авг 2014в11:10
Себе бы забрала:-)
Елена
19 авг 2014в11:11
молодец что вернул... но думаю желание оставить было, и история про детские фантики просто рассказ
Злой
19 авг 2014в11:41
Тоже бы вернул. Не в деньгах счастье!!! А в их количестве)))
19 авг 2014в12:22
Молодец!!! Сторицей вернется!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
19 авг 2014в13:44
Чувствую, сейчас понабегут в полицию "владельцы". Как их устанавливать-то будут? По отпечаткам? Или на честное слово?
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
гость
19 авг 2014в15:14
хм ,,принял за фантики )))
19 авг 2014в17:05
Трезвомыслящий человек. Решил не портить себе жизнь ради нескольких ты$яч. Сейчас кругом видеонаблюдение, вычислили бы
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Денис
19 авг 2014в20:44
Это потеря, ничего бы ему не было, а вернуть -99,9% инициатива жены!!!!
Алина
19 авг 2014в22:18
то что деньги вернутся "владельцу". я в этом оч сильно сомневаюсь, ну нашел купил бы себе чего нибудь я в этом ничего плохого не вижу. если я что то теряю я всегда думаю о том что кому то это нужнее чем мне) один раз на платежке оставила в мараете зонтик пришла через час его нет, посмотрела у охранника по видио какой то мужичок забрал ))) так обрадовался)))
Серега
19 авг 2014в22:26
Лично я здесь не вижу героизма, а вот страх да!
19 авг 2014в22:34
в таких случаях можно потратить на благое дело,но вернуть правильнее всего.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Удивленный
20 авг 2014в15:04
Мужик то молодец конечно! Но в его глазах кажется есть немного сожаления, на что мог бы потратить...
20 авг 2014в20:37
дайте его номер телефона, я теперь всегда только с ним буду ездить...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
ЮлиЯ
23 авг 2014в19:04
А я в спортмастере в комсомолле както в кабинке сумочку свою оставила. Там деньги карточка телефон были. И ведь нашелся добрый человек вернул на кассу. Там я забрала свою сумочку приятно что есть добрые люди! Здоровья этому человеку и огромное спасибо!