Американский ученый насчитал в Красноярске 1146 кошек

Американский ученый насчитал в Красноярске более 1000 котов.

Как пишет газета New York Times, профессор университета в штате Флорида Оуэн Манди запустил сайт «I Know Where Your Cat Lives» («Я знаю, где живет ваша кошка»), на котором можно посмотреть карту проживания котов в любом городе мира. Для подсчета количества котиков информация собирается с сервисов Flickr, Twitpic и Instagram. Ученый пишет у себя в блоге, что использовал 1 млн фотографий котов, разместив их на карте с учетом географических координат с помощью университетского суперкомпьютера.

Так, по данным сайта, в Красноярске проживает 1146 котов. Чаще всех в сеть фотографии своих котиков выкладывают жители Советского района — более 300. Всего россияне выложили больше 88 тыс. фотографий котов. Таким образом, Россия стала второй страной после США, которая любит делиться в сети изображениями своих любимцев.

НГС.НОВОСТИ
Скрин iknowwhereyourcatlives.com

Комментарии (17)

17
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Елена
18 авг 2014в16:56
а сколько бездомных мордашек (
Андрей
18 авг 2014в16:56
Неплохое занятие у американских ученых.. Небось ещё и денег за это нехило получает! Премию ему однозначно!
Vlad
18 авг 2014в16:58
американской арифметикой Россию не понять!!!
У нас на улицах кошек столько же сколько он насчитал, плюс бабушки у которых в квартире живет по 48 кошечек....
Заблуждается америкос!!!!
Марина
18 авг 2014в17:09
как минимум не 1146,а 1148!моих двух точно никто не считал!и фото их я не выкладываю никуда!
Hots
18 авг 2014в17:17
Уехал на выходные в Черемушки, это пгт около Саяногорска, так там я в приделах 2 подъездов насчитал 8 котэ. Вообще какой то кошачий поселок.
Rossy
18 авг 2014в18:30
Мой котик там есть! Проверено;)
Шариков
18 авг 2014в19:09
А я подсчитал, что за сутки в Красноярске рождается 120-150 котят!
анна
18 авг 2014в22:14
вот и ещё один нобелевский лоуреат , очень важную (а главное, точную) информацию обнародовал :) правда, он забыл моих трёх , да ещё примерно тысяч десять тех кошек, которых свои данные в инет не отправляют:) что с него взять, американец же:)
ОСА
19 авг 2014в15:09
за нами следят..)