Город Территорию бывшей колонии-поселения стали распродавать на участки

Территорию бывшей колонии-поселения стали распродавать на участки

В Енисейском районе продают земли заброшенной колонии

В Красноярском крае земли расформированной колонии-поселения распродают частным лица. Об этом НГС.НОВОСТИ сообщил 13 августа руководитель муниципального казенного учреждения «Центр имущественных отношений Енисейского района» Денис Котляров.

По его словам, колонию-поселение № 7 возле села Епишино, организованную в начале 70-х годов для лесозаготовок, расформировали и освободили от заключенных в 2013 году. На ее территории расположены 36 ветхих строений: бараки, гаражи, административные здания, а также объекты социальной инфраструктуры — линии электропередач, водопровод, канализация. В июле 2014 года земля колонии была переведена из федерального фонда в муниципальный фонд Енисейского района — всего 48,4 га.

На сегодняшний день два земельных участка площадью 1,2 га и 0,15 га без объектов социальной инфраструктуры выставлены на аукцион для частных лиц. Победитель аукциона может использовать земельный участок по своему усмотрению, исходя из назначения земель — для строительства или для выращивания сельхозпродукции. Также Денис Котляров отметил, что в будущем на аукцион будет выставлено минимальное количество участков с объектами недвижимости — не более трех. Стоимость каждого земельного участка будет определена индивидуально после оценки независимого эксперта.

Часть территории колонии в администрации рассчитывают расчистить и культивировать, чтобы потом сдавать в аренду предпринимателям.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства