Дороги и транспорт Итоги массовой проверки авто в центре: 50 нарушений за 3 часа

Итоги массовой проверки авто в центре: 50 нарушений за 3 часа

Всего за 3 часа работы было выявлено 50 нарушений

В Красноярске за 3 часа работы усиленных полицейских постов на дорогах в центре выявлено более 50 нарушений, сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе полка ДПС.

Напомним, рейд проводился в пятницу, 8 августа, с 17:00 до 20:00. Дополнительные наряды были сформированы из сотрудников штабных подразделений. Всего около 80 человек несли патруль на каждом перекрестке на пр. Мира, ул. Карла Маркса, ул. Ленина.

На пр. Мира сотрудники полка ДПС задержали 2 водителей без водительских прав. Еще 2 водителя выехали на полосу встречного движения. 13 штрафов инспекторы выписали не пристегнутым водителям. 2 водителя были остановлены за езду без госномеров, еще у одного на номере была сетка, чтобы скрыть номер от приборов фиксации. Четверых водителей остановили за тонировку, все они растонировали авто на месте.

Также за время рейда было поймано 20 пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте.

«Именно в пятницу по статистике происходит наибольшее количество ДТП с пешеходами. Было принято решение проводить такой рейд еженедельно. Присутствие сотрудников ДПС дисциплинирует водителей. Вчера в час-пик удалось даже улучшить ситуацию с заторами на дороге», — рассказали в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено полком ДПС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства