Дороги и транспорт Проблемы с новой разметкой появились и на правобережье

Проблемы с новой разметкой появились и на правобережье

Дорожная разметка на правом берегу наносится с нарушениями

В Красноярске разметка на правом берегу наносится с нарушениями. Об этом рассказал координатор красноярского отделения «Федерации автомобилистов России» Егор Фролов.

В проверке разметки на правобережье принимала участие комиссия в составе руководителя департамента горхозяйства Игоря Титенкова, депутата горсовета Александра Глискова и координатора КРОДА-ФАР Егора Фролова. По его словам, в ходе проверки был выявлен ряд нарушений. Так, на Мичурина на остановке «Волгоградская» не нанесена «зебра», там же по правой части сделаны отметки, где надо нанести разметку, однако она по-прежнему не нанесена. Нет разметки на кольце Мичурина – Грунтовая, разметка от перекрестка Мичурина – Волгоградская до перекрестка Мичурина – Павлова полностью отсутствует. Нарушения были выявлены и на ул. Матросова: рядом со старой разделительной полосой нанесена новая, таким образом, получилось, что разделительная полоса вместо 15 см составляет 28 см.

Напомним, данный подрядчик уже выполнял работы по нанесению разметки на левом берегу. Тогда краска наносилась на лежащие камни и оставленный мусор, новая разметка — на старую, длина разделительных полос не соответствует ГОСТу, на некоторых участках дорог размечено меньшее количество полос, чем должно быть по схеме движения. За нарушения договор на нанесение разметки на левом берегу был расторгнут. «На правом берегу мы видим те же самые нарушения», — добавил Егор Фролов.

На данный момент разметка нанесена на 96 %. После окончания работа будет проведена повторная проверка: если нарушения не будут устранены, контракт с подрядчиком будет расторгнут.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства