Город Браконьер отстрелял 17 косуль ради мяса на продажу

Браконьер отстрелял 17 косуль ради мяса на продажу

Более 600 браконьеров поймано за полгода в крае

В Красноярском крае за полгода задержали 642 браконьера. Об этом рассказали в пресс-службе министерства природных ресурсов и экономики.

В министерстве рассказали, что чаще всего жертвами браконьеров становятся копытные животные — 44 случая с начала года. 36 случаев браконьерства зафиксировано в отношении пушных животных. На данный момент по 15 фактам незаконной охоты направлены документы для возбуждения уголовных дел.

Так, в Каратузском районе во время рейда инспекторы министерства природных ресурсов и экологии края и полицейские задержали мужчину, который охотился на косуль во время миграции животных. В ходе следствия мужчина признался, что уничтожил еще 17 косуль: в министерстве пояснили, что их мясо он отправлял на продажу. В отношении браконьера было возбуждено уголовное дело, в результате суд назначил ему штраф в 45 тыс. руб. в связи с тем, что мужчина написал явку с повинной. Кроме того, сейчас в суд направлен иск о возмещении причиненного вреда природе. Добавим, штраф за одну незаконно добытую косулю составляет от 60 тыс. до 100 тыс. руб.

Еще один инцидент произошел в Уярском районе. Там по фотоловушкам инспекторы госохотнадзора задержали двух браконьеров, которые признались в добыче 4 медведей. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная охота», санкции статьи предусматривают до 2 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства