NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Окончена приемная кампания: на место в вузах претендуют по 20 человек

Окончена приемная кампания: на место в вузах претендуют по 20 человек

В СФУ отмечают рост востребованности направления «химия»

В красноярских вузах подвели предварительные итоги приемной кампании.

Как рассказали в Сибирском федеральном университете, абитуриентов в этом году было на четверть меньше, чем в прошлом. На данный момент в университет заявления подали 12 тыс. абитуриентов: по словам ответственного секретаря приемной комиссии СФУ Александра Усачева, это лишь на 10 % меньше, чем в прошлом году.

«Одним из неожиданных лидеров в этом году является химия — 16 человек на место. Такой же конкурс в этом году и на экономику. Естественнонаучные специальности догоняют по популярности экономические, юридические и другие направления», — рассказывает Александр Усачев. По его словам, по 16 человек претендуют на место по направлению «компьютерная безопасность», а 20 человек — на «экономическую безопасность».

Небольшие конкурсы отмечались на специальностях «металлургия» и «прикладная математика и информатика» — 3–4 человека на место. Помимо этого, ответственный секретарь отметил значительное снижение результатов по ЕГЭ, поэтому поступить было проще.

В Сибирском государственном аэрокосмическом университете ничего необычного в приемной кампании этого года не заметили. Популярным направлениеv стала «информатика и вычислительная техника» (5,5 человека на место) и «информационная безопасность» (5 человек на место).

На данный момент в обоих вузах принимаются оригиналы документов. Окончательные итоги будут подведены в конце августа.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства