Жалобу на дешевый бензин «Газпромнефти» рассматривать не стали

В Красноярске УФАС оставила без рассмотрения жалобы заправщиков на низкую цену бензина на АЗС «Газпромнефти».

Напомним, заявление поступило в УФАС 1 июля. Заявителем выступила некоммерческая организация «Союз владельцев автозаправочных станций». В обращении было указано, что на заправках ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» действует монопольно низкая цена на бензин. Владельцы заправок требуют повысить цены минимум на 7 %.

«Поданное заявление не содержало мотивированных доводов о наличии признаков нарушения антимонопольного законодательства, не были приложены какие-либо доказательства. Заявителю было направлено письмо с указанием на несоответствия требованиям закона и сообщено о том, что заявление оставлено без рассмотрения», — сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УФАС.

Добавим, по состоянию на 29 июля АИ-92 на заправках «Фортуна плюс», «Магнат-РД», «25 часов» продается по цене 31,2 руб., АИ-95 — 33,7 руб. На АЗС «Газпромнефть» бензин АИ-92 стоит 30,5 руб., АИ-95 — 33 руб. На КНП литр бензина АИ-92 стоит 30 руб, АИ-95 — 32 руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (12)

12
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Вася
29 июл 2014в12:52
а на кнп почему они не пожаловались, там же еще дешевле чем у газпрома? )
турум пум пум
29 июл 2014в13:37
100% искусственно задрали цену, ссылаясь на аварию на Ачинском НПЗ, и теперь жалуются, что меньше заработают ))) Правильно что их послали вежливо куда подальше!!!
qwert
29 июл 2014в13:40
Газпром вроде как все таки компания которая сама и производит бензин. Думаю тут и ценовая политика со всеми вытекающими. Меньше перекупов, вот и дешевле.
Роман
29 июл 2014в13:45
Что вообще за требование "Союза владельцев автозаправочных станций" повысить цену на бензин? А почему бы самим не понизить на него цену? Почему она должна только расти? И куда вообще писать требование водителю, с просьбой понизить цену, если ее повышают, живя в нефтяной стране.
29 июл 2014в13:56
дак на сам союз подать надо. тк на лицо сговор и необоснованное завышение цен
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
29 июл 2014в14:10
Удивили. Это конечно хорошо. Взялись бы еще за тех, кто ломит цены. 25 часов совсем обнаглели. Дисконт убрали, 98й на 2 рубля дороже, чем на КНП. Плюс ко всему сомнительное качество. Ни ногой больше на их заправки.
qwerty_24rus
29 июл 2014в15:23
Не плохая попытка, но КНП и Газпром не сдавайтесь мы с вами!
Честно
29 июл 2014в15:52
А куда пожаловаться на высокую цену на бензин?Где найти эту ассоциацию?А не пора ли создать ассоциацию автовладельцев и не покупать бензин у тех кто искусственно занижает цену на товар?
рома
30 июл 2014в10:08
В заголовке - дешевый бензин!!!
Дешевый бензин - это 5 руб. /литр. Вот это дешевый бензин. Даже не дешевый, а по нормальной цене, учитывая наши (уже не наши) запасы нефти.
екатерина
26 дек 2014в11:53
У нас на заправках в Новом Уренгое (собственно столица газа и нефти) стоит 95 -39,10 на некоторых 38,70. Буквально на прошлой неделе открыли 2 заправки газпромнефть. Цена и на 92 и 95 36рублей. И как вы думаете куда ездит потребитель?