Город Отличница из Красноярска обошла всех при поступлении на юрфак МГУ (фото)

Отличница из Красноярска обошла всех при поступлении на юрфак МГУ (фото)

Красноярская школьница стала первой в списках на зачисления в Московский государственный университет с 295 баллами по единому государственному экзамену.

Согласно информации о зачислении, опубликованной на сайте Московского государственного университета, общее количество баллов у Лизы Сурковой составило 390 баллов (сумма за ЕГЭ по русскому языку, истории, обществознанию, а также по внутреннему университетскому экзамену), что является самым высоким результатом среди всех абитуриентов на специальность «юриспруденция».

Как рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ Елизавета Суркова, бывшая ученица гимназии «Универс», а ныне абитуриентка самого престижного вуза страны, документы она подавала в 4 вуза на направление «юриспруденция»: в СФУ, в Высшую школу экономики, в Московскую государственную юридическую академию и в МГУ. В результате школьница оказалась в списках на зачисление во всех четырех вузах, но выбрала МГУ.

Лиза также рассказала, что всего сдавала 5 предметов и получила по всем предметам высокие баллы: 72 балла по математике, 95 — по русскому языку, 87 – по английскому, и по 100 баллов по истории и обществознанию. Кроме того девушка сдавала внутренние экзамены по обществознанию в МГЮА и МГУ, результаты которых также оказались высокими – по 95 баллов.

«За год мне пришлось учить историю и обществознание с нуля. Я всегда была отличницей, но учеба ради оценок и учеба ради высоких баллов — абсолютно разные вещи. Учитель может задавать то, что никогда не встретится в ЕГЭ, или загружать письменными домашними заданиями, в то время как необходимо сосредоточиться на запоминании неизвестного», — рассказывает Лиза. По ее словам, во многом ей помогли ее репетиторы и школьные учителя, однако приходилось готовиться и самой, жертвовать сном и прогулками с друзьями.

На данный момент девушка еще не зачислена в университет — осталось привезти в вуз подлинники всех необходимых документов. Переезжать в Москву она не боится, по ее словам, «в жизни нельзя бояться делать что-то: смелые люди добиваются своего, твердо зная, что они хотят и чем они готовы пожертвовать во имя цели».

НГС.НОВОСТИ

Фото с личной страницы Елизаветы Сурковой с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства