Город Трое под видом убитого хозяина «двушки» пытались получить его квартиру

Трое под видом убитого хозяина «двушки» пытались получить его квартиру

В Красноярске задержаны трое подозреваемых в убийстве мужчины для завладения его квартиры

В Красноярске устанавливают обстоятельства убийства 40-летнего мужчины, под видом которого подозреваемые хотели завладеть его квартирой. Об этом сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, в мае этого года в полицию поступило заявление от женщины о пропаже ее 40-летнего сожителя. Следствие установило, что в январе у пропавшего умерла мать, и он стал единственным собственником двухкомнатной квартиры, которой пожелала завладеть 40-летняя знакомая умершей матери. Она выкрала из квартиры документы на квартиру, а также паспорт сына умершей подруги.

Позже она подговорила своего 29-летнего знакомого похитить и убить мужчину. Тот организовал убийство, подговорив своих знакомых 44 и 37 лет, которые 24 мая вывезли собственника квартиры в Богучанский район, где задушили его, а тело выбросили в озеро вблизи поселка Чунояр.

В июле двое подозреваемых подговорили своего знакомого притвориться собственником квартиры. Для этого они отправили его к гримеру, а после к нотариусу для оформления документов, которые необходимы, чтобы вступить в наследство. Однако нотариальные действия не были совершены из-за недостающих документов. 25 июля подозреваемые были задержаны.

Как уточнили в пресс-службе ГСУ СК по краю, 40-летняя знакомая умершей матери не проходит по делу как подозреваемая, тело 40-летнего собственника квартиры еще не найдено. По факту убийства возбуждено дело по ст. 105 УК РФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства