NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город Семью ветерана ВОВ поздравили с 65-летием свадьбы (фото)

Семью ветерана ВОВ поздравили с 65-летием свадьбы (фото)

Супружеская пара вместе с 1949 года

В Красноярске с 65-летием супружеской жизни поздравили семью ветерана Великой Отечественной войны. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

Накануне представители администрации и совета ветеранов Свердловского района поздравили с «железной» свадьбой семью Суськиных. Как рассказали в пресс-службе администрации района, супружеская пара вместе с 1949 года.

90-летний Николай Иванович в Великую Отечественную войну отправился на фронт сразу после окончания школы. За время войны он совершил 406 вылетов на ночном бомбардировщике У-2. В июне 1945 года участвовал в параде Победы на Красной площади в Москве. После войны он окончил Томский государственный политехнический университет по специальности «инженер» и попал в Красноярск на химкомбинат «Енисей», где проделал путь от мастера цеха до заместителя директора комбината.

Его жена, 87-летняя Мальвина Петровна, во время войны была еще школьницей, однако помогала на подсобных работах. Окончила исторический факультет и попала в Абанский район, где работала учителем. Там же она и познакомилась со своим супругом, который приехал навестить родителей. В Красноярске Мальвина Петровна работала учителем в вечерней школе, Николай Иванович помимо своей основой работы также подрабатывал там учителем физики.

У них двое детей и двое внуков. Супруги рассказали, что главное в семейной жизни — уважение и любовь.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства