Дороги и транспорт ЧП на Вавилова: водитель признал, что сознательно въехал в фонтан кипятка

ЧП на Вавилова: водитель признал, что сознательно въехал в фонтан кипятка

Следователи огласили подробности расследования ЧП на Вавилова

Красноярский водитель автобуса намеренно ехал на фонтан кипятка в ЧП на Вавилова. Об этом в эфире программы «Метро» на Авторитетном радио заявил руководитель второго управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Олег Богаев.

По его словам, первоначально у следствия были «заминки», связанные с расследованием аварии на Вавилова: сначала водитель не являлся к следователю, а позже несколько раз изменял свои показания, желая избежать уголовного наказания. В дальнейшем следователи смогли установить психологический контакт с подозреваемым, под гнетом доказательств тот признал, что видел 15-метровый фонтан кипятка и ехал на него сознательно.

«Остальные версии, которые мы проверяем в расследовании этого дела, — это вероятность чьей-либо ошибки из должностных лиц по эксплуатации и вводу в эксплуатацию сетей, а также некачественное выполнение работ по обслуживанию этого трубопровода. Расследование дела по ЧП на Вавилова завершится в августе», — рассказала Олег Богаев.

Напомним, инцидент произошел утром 22 мая на ул. Вавилова, 1. Из аварийной трубы вырывался столб горячей воды высотой в 6-этажный дом, в это время по дороге двигалась маршрутка, которая в итоге наехала на струю кипятка. В результате ЧП пострадавшими были признаны 15 пассажиров, получившие ожоги различной степени тяжести.

НГС.НОВОСТИ

Видео — Евгений Привалов с vk.com

Водитель едет в фонтан кипятка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства