Город Недвижимость Земля под новый жилой район у «Бадалыка» оказалась занята

Земля под новый жилой район у «Бадалыка» оказалась занята

Мэрия пытается через суд вернуть землю под «Солонцы-2»

Мэрия Красноярска просит через суд вернуть землю, предназначенную для строительства микрорайона «Солонцы-2», сообщают «Ведомости».

Напомним, в 2013 году мэрия Красноярска заказала проект инфраструктуры для нового микрорайона в районе Бадалыка. Как пояснили тогда НГС.НОВОСТИ в департаменте градостроительства, общая площадь микрорайона составляет 392,6 га, численность населения — 60 тыс. чел. По проекту, там решено возвести 2 млн кв. м жилья, 9 детских садов, 6 школ, спортивный и торгово-развлекательный комплексы.

По информации «Ведомостей», департамент муниципального имущества и земельных отношений мэрии обратился в Арбитражный суд с просьбой обязать девелопера «Русеврострой» вернуть участок, который тот арендовал с 2007 по 2013 года. К строительству девелопер не приступил, рассказала изданию начальник юротдела департамента Татьяна Даль.

Также она рассказала, что общая сумма долга девелопера перед муниципалитетом превышает 77 млн руб. Когда участок удастся вернуть, земельный департамент проведет открытый конкурс или аукцион на право аренды, сообщает издание.

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрация — фрагмент справочника 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства