Город Медаль за спасение двоих из горящего дома получил сержант полиции

Медаль за спасение двоих из горящего дома получил сержант полиции

Награду «За спасение погибавших» получил полицейский из Минусинска

В Красноярском крае награжден полицейский, спасший из горящего дома двух мужчин. Об этом рассказали в пресс-службе МО МВД «Минусинский».

В марте 2012 года на одной из улиц Минусинска полицейские, патрулируя город, заметили зарево пламени над крышей дома. Полицейские вызвали наряд МЧС, однако не стали дожидаться их приезда и залезли в дом через окна, где в одной из комнат обнаружили двух спящих мужчин. «На этот момент существовала возможность обвала перекрытий горящей кровли. Помимо этого возникала реальная возможность взрыва газового баллона, находящегося в доме», — рассказали в пресс-службе ведомства. Полицейские разбудили жильцов и помогли выбраться им наружу, оказав также первую медицинскую помощь.

На этой неделе сотрудника полиции, старшего сержанта полиции Игоря Леонтьева указом президента РФ наградили медалью «За спасение погибавших». В пресс-службе ГУ МВД России по краю пояснили, что второй полицейский, старший сержант Дмитрий Алешин, также представлен к награде, но еще ее не получил.

НГС.НОВОСТИ

Фото muvd.kristel.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства