Дороги и транспорт «Мобильные гаражи» для авто на парковках разработали в Красноярске (фото)

«Мобильные гаражи» для авто на парковках разработали в Красноярске (фото)

Стоимость тентов — около 55 тысяч рублей

Красноярский бизнесмен начал выпуск укрытий для автомобилей.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель фирмы «АвтоПанцирь» Дмитрий Зеркалий, его компания разработала два типа тентов. По его словам, они не являются гаражами, для них не требуется оформлять документы, поэтому их можно ставить на парковках, автостоянках и возле домов без различных согласований. Отличие от гаражей состоит в более тонких листах металла и отсутствии у тентов пола.

Первый тип тентов (жесткий) представляет собой каркас, на который крепятся оцинкованные профлисты. Для открытия дверей и выезда автомобиля устанавливаются рольставни. Второй каркас — полужесткий из тентовой ткани — работает по принципу веера, открываясь и закрываясь.

«Тенты предполагается изготавливаться на заказ под каждую машину. Они ненамного превышают площадь машины, поэтому их можно ставить на открытых местах для защиты от ветра, пыли, дождя и других внешних факторов», — рассказал Дмитрий Зеркалий.

Добавим, стоимость тентов — около 55 тыс. руб.

Однако, как пояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе городской управляющей компании «Жилфонд», просто так установить тент на придомовой территории нельзя. «На установку любого сооружения в независимости от его параметров, необходимо разрешение большинства жильцов, которое нужно получить на общем собрании», — пояснили там.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Дмитрием Зеркалием (1, 2), автопанцирь.рф (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства