Город Дело погибшего в отделе полиции закрыли за отсутствием виновных

Дело погибшего в отделе полиции закрыли за отсутствием виновных

Причиной смерти стало отравление амфетамином

Прокуратура согласилась с закрытием дела о смерти Антона Шаферова в отделе красноярской полиции, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. ГСУ СК по краю уголовное дело было прекращено в июне 2014 года.

Напомним, 28 января 2012 года полицейские задержали 24-летнего Антона Шаферова, когда он шел по проезжей части и размахивал руками. Задержанного доставили в отделение, где он скончался. Проведенная в октябре 2012 года судебно-медицинская экспертиза установила, что погибший умер в результате удара в солнечное сплетение.

По факту смерти было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). На причастность к преступлению проверялись сотрудники психиатрической бригады, а также задержавшие Шаферова полицейские.

«Однако, в соответствии с выводами комплексной судебно-медицинской экспертизы, проведенной в ФГБУ «Российский центр судебно-медицинской экспертизы» министерства здравоохранения РФ, причиной смерти Антона Шаферова явилось острое отравление наркотическим средством — амфетамином. Сотрудники полиции, медицинские работники, оказывавшие психиатрическую помощь, в смерти не виновны», — сообщают в ведомстве.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства