Город Треть красноярцев признаны оптимистами при оценке ситуации в городе

Треть красноярцев признаны оптимистами при оценке ситуации в городе

Число опрошенных красноярцев, уверенных в положительном развитии города увеличивается

В Красноярске растет число оптимистов, уверенных в положительном развитии города. Об этом 24 июля заявила директор фонда «Общественное мнение» Ирина Муратова со ссылкой на результаты общественного опроса за март 2014 года.

По ее словам, из 1,1 тыс. опрошенных красноярцев 60 % считают обстановку в городе благополучной, 18 % уверены в том, что ситуация в городе критическая, 22 % не определились в этом вопросе. Из всех опрошенных 33 % входят в разряд так называемых оптимистов, которые уверены в положительном развитии своего города. Ирина Муратова также отмечает, что с 2012 года количество оптимистов значительно повысилось, а количество людей с критической оценкой снизилось почти вдвое. При этом красноярцы намного лучше оценивают ситуацию в своем городе, чем ситуацию в целом по стране.

В основном люди недовольны ростом цен на потребительские товары и рост тарифов ЖКХ. Чуть меньше людей раздражали плохое благоустройство дворов, низкий уровень заплаты, автомобильные пробки.

Респонденты для опроса выбирались случайным образом на улицах и при квартирных обходах, при этом Ирина Муратова отметила, что в данном опросе число женщин и мужчин было поровну, при этом среди женщин преобладали пенсионерки.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства