На Ястынском поле разбивают сквер с альпийскими горками вместо газонов

В Красноярске представлен проект еще двух скверов, которые будут разбиты на Ястынском поле. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

На данный момент начинается обустройство территории, находящейся напротив школы № 152 — между домами по адресам ул. Ястынская, 1 и Мате Залки, 41. Сквер, который расположится на этой территории, будет занимать площадь 85 га. Также на сегодняшний день разрабатывается площадка, которая находится около развязки Краснодарская – Воронова. По задумке, главной особенностью этого сквера станет его рельеф, который позволяет создать альпийские горки вместо привычных газонов.

Обустройство территории проводится за счет бюджета города, а также на спонсорские деньги. Помимо этого предполагается проложить ливневую канализацию и построить автомобильные парковки.

Добавим, что на данный момент практически полностью готов сквер около школы № 152, начатый в ноябре прошлого года: напомним, там было высажено 19 елей, 18 серебристых тополей, 9 лип, 9 берез и 6 груш. Помимо этого завершается благоустройство сквера около развязки ул. Краснодарская – Воронова: как рассказали в мэрии, сейчас трудовой отряд расписывает забор, однако деревья, высаженные там, еще недостаточно высокие.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлены Еленой Тимофеевой

Комментарии (9)

9
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
24 июл 2014в11:56
Ещеб перед тем как асфальтировать тротуар там нужно расширить проезжую часть хоть на пол метра и переместить павильон что бы тротуар в него не упирался. А так все почти идеально
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
адекват
24 июл 2014в12:13
Это очень хорошо, только лавочек побольше надо :)
24 июл 2014в12:59
Судя по фото - не сквер, а так - скверик.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
КС
24 июл 2014в14:08
это конечно хорошо!!! спасибо за сверики! но...реально....между домом и свером проходит дорога...узкая! машинам не разъехаться!!!! на полметра бы ее расширить...и было бы счастье!!!:)) а еще сделали бы дорожку от домов к школе в конце сквера! она там необходима!!!!! по ней ходят и будут ходить.... так как это едиственный удобный проход для детей которые идут в школу от мате залки 11, 11а, 7, 9.- Народная тропа так сказать.... вход в школу есть! а тропинки к нему нет.... у нас в России всегда так.... СДЕЛАЙТЕ ДОРОЖКУ !!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
nbuh
24 июл 2014в15:02
точно! и про узкую дорогу ...там ее расширять однозначно надо!!!!! и про дорожку в школу!!!...вытоптали там детки тропинку в сквере... а ведь и правда: вход в школу есть...а тропинки нет.... директору говорили- разводит руками...так спроектировали говорит....исправьте-сделайте!...плиз.... а то в России у нас так.... вытопчут сквер все равно...лучше сдаться:) и сделать дорожку:) - она всего метра 3-4 там будет!:))) надеемся на понимание:))
ух
24 июл 2014в15:12
павильоны у сквера надо убрать ходить и ездить невозможно!!!
Ольга
24 июл 2014в21:22
спасибо за сквер!!!!! но доведите все до ума.....я как мама второклассника, точно могу сказать - ларьки, в начале сквера - мешают обзору!!!! их надо убирать!!!! всегда страшно отправлять ребенка в школу- переходить эту маленькую, но очень опасную дорогу!!!! поток машин большой! особенно утром! разъехаться не могут- необходимо расширять надо дорогу! правильно выше пишут! надеемся на понимание и принятие правильного решения! спасибо!
Владимир
25 июл 2014в17:56
из окна вижу- убрали ларьки!!!! оперативно!!:)))
Андрей
27 июл 2014в00:18
Мэр уехал, и "трудовой отряд" сразу куда-то исчез