Дороги и транспорт Мотоциклист разбился при уходе от столкновения с «Ягуаром» (фото)

Мотоциклист разбился при уходе от столкновения с «Ягуаром» (фото)

Водитель мотоцикла погиб на месте, 29-летняя пассажирка доставлена в реанимацию

В Красноярске мотоциклист врезался в 2 автомобиля из-за Jaguar XF, водитель которого не предоставил преимущества на перекрестке. Об этом сообщили в городском полку ДПС.

Как рассказали в пресс-службе, ДТП было зафиксировано в ночь на 23 июля в районе дома № 55 на ул. Шахтеров. «Ягуар» под управлением 33-летнего водителя двигался по ул. Шахтеров со стороны ул. 9 Мая и начал поворачивать на ул. Алексеева на разрешающий сигнал светофора. В этот момент на встречной полосе ехал мотоцикл Yamaha XVS 650a, которому также горел разрешающий сигнал светофора. Водитель «Ягуара» не предоставил преимущества мотоциклисту и тот, пытаясь уйти от столкновения, врезался в автомобиль Skoda Fabia и ВАЗ-2103.

В результате столкновения погиб 41-летний мотоциклист, его 29-летняя пассажирка была госпитализирована с различными травмами. Все участники ДТП были трезвыми, мотоциклист и пассажир были в мотошлемах.

«Обращаем внимание автомобилистов на то, что водители мототранспорта являются полноправными участниками дорожного движения, надо относиться к ним взаимовежливо», — прокомментировала ситуацию представитель полка ДПС Юлия Глушкова.

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/mcc_redzone

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства