Город Утвержден список объектов для Универсиады-2019 в Красноярске

Утвержден список объектов для Универсиады-2019 в Красноярске

Принято решение о строительстве двух новых ледовых арен на 3,5 тысячи мест каждая

Утвержден перечень спортивных объектов для проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая пройдет в Красноярске в 2019 году. Заседание зампредседателя Правительства РФ Игоря Шувалова состоялось 22 июля. О ходе подготовки ему доложили министр спорта РФ Виталий Мутко и врио губернатора края Виктор Толоконский.

Как сообщили в пресс-службе правительства края, было принято решение о строительстве двух новых ледовых арен на 3,5 тыс. мест каждая: ледовый дворец «Тихие зори» в Свердловском районе для проведения соревнований по шорт-треку и фигурному катанию, ледовая арена в Советском районе для соревнований по хоккею.

Планируется реконструкция и капитальный ремонт Центрального стадиона, где состоятся церемонии закрытия и открытия, и Дворца спорта имени Ивана Ярыгина, где пройдут соревнования по хоккею. «Арена-Север» будет переоборудована для проведения соревнований по керлингу.

Соревнования по лыжным гонкам, фристайлу, сноуборду, спортивному ориентированию пройдут в «Академии зимних видов спорта», где планируется разместить около 40 спортивных сооружений. Соревнования по сноуборду и фристайлу проведут в «Бобровом логе». В качестве тренировочных ледовых объектов предусмотрены дворцы «Сокол», «Рассвет», «Первомайский». Деревня Универсиады разместится на территории СФУ, где планируется строительство 2 новых кампусов.

Все объекты должны быть сданы к 2017 году. Общий объем финансирования — 40 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства