Город Инвесторам «Сибирской Венеции» рекомендовали узаконить стройку

Инвесторам «Сибирской Венеции» рекомендовали узаконить стройку

Совещание о судьбе стройки состоялось 18 июля

Инвесторам строительства жилого комплекса «Сибирская Венеция» под Красноярском порекомендовали узаконить стройку. Об этом рассказал начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Березовского района Александр Стародубцев.

Совещание, на котором решалась судьба жилого комплекса, состоялось 18 июля. В его ходе собственнику «Венеции» администрация Березовского района и замминистра сельского хозяйства рекомендовали оформить перевод земельного участка из категории «земли хозяйственного назначения» в категорию «земли населенных пунктов». Для этого необходимо внести изменения в территориальное планирование Березовского района и в генплан деревни Киндяково.

По словам Александра Стародубцева, застройщик сказал, что «всеми руками за»: он в дальнейшем намерен произвести необходимые процедуры.

Напомним, краевой стройнадзор рекомендовал дольщикам не заключать договоры на покупку жилья в «Сибирской Венеции». Стройкой также заинтересовалась прокуратура, заявив, что у застройщика не получено разрешение на строительство.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства