Отказаться от личных авто красноярцам советуют на 2 дня

В Красноярске из-за жаркой погоды объявлен режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосфере.

По информации Среднесибирского УГМС, с 20:00 21 июля до 20:00 23 июля на территории Красноярска ожидается режим неблагоприятных метеоусловий I степени. Поэтому на предприятиях вводится первый режим сокращения выбросов на 15–20 %. Режим НМУ введен в связи с высокими дневными температурами.

Жителям города рекомендуется по возможности выехать за пределы города либо ограничить пребывание на воздухе, а также пользоваться общественным транспортом для передвижения по городу.

Согласно информации специалистов Среднесибирского УГМС, температура воздуха 22 и 23 июля днем составит +28…+30 градусов. С четверга в город придут дожди.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

Комментарии (16)

16
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Хорь
21 июл 2014в16:12
ок уговорили! не буду пользоваться общественным транспортом.. а в машине есть салонный фильтр и кондер, вот ей и воспользуюсь ))
21 июл 2014в16:13
пользоваться общественным транспортом дабы сдохнуть совсем... в машине то сам регулируешь температуру, окошки открыл или кондер включил... а в автобусах едешь как селедка еще и дышать нечем!
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Влад
21 июл 2014в16:48
По-моему у нас надо уже режим НМУ навсегда объявить
Леди Инкогнито:)
21 июл 2014в16:59
А как быть людям, которые работают в эти дни?! На работу не ездить?! Было бы здорово, конечно:)))))))
Кирилл
21 июл 2014в17:34
Когда несли факел все поехали на автобусах и никто не умер, никого не придавили. Я с удовольствием попользуюсь общественным транспортом или вообще пойду на работу пешком.
edalgo
21 июл 2014в17:48
а что то и вправду зачастили с НМУ. раньше и заводов больше было и чище было.
Alexander
21 июл 2014в19:30
Зачем отказываться простым горажанам? Вы проверьте честно 50% маршрутных автобусов на выхлоп CO2. И все. Ну не будет 1 и 2 маршрутов, но воздух станет не в пример чище, еще 94 и вообще все "автобусы" марки ПАЗ. Не нужно измерителя СО2, что бы визуально увидеть абсолютно Черный нефильтрованый выхлоп. Один ПАЗик стоит 50 японок, если не больше.
Прежде чем давать советы, требуется выполнить комплекс превентивных мер, после которых в 90% "рекомендаций" уже не потребуется.
Федор
21 июл 2014в20:16
Предлагаю создать общественное движение, которое будет сливать номера автобусов и камазов, которые технически не должны допускаться в город в виду большой концентрации выхлопов. Наш город в наших руках, кто за?
Болельщик
21 июл 2014в23:33
Что такое стали в атмосферу у нас выбрасывать? НМУ за НМУ...Как бы экспертизу честную, не секретную провести?
йоши
22 июл 2014в01:42
а можно отказаться от выбросов краза на годик? а то они уже перестали стесняться – выбросы даже утром.
йоши
22 июл 2014в01:44
смешно смотрятся эти предложения и все эти экологические нормы типа евро 4 когда перед тобой чадит либо пассажирский автобус либо камаз. уж за что давно было пора взяться – так это за подобный транспорт