Город Дорога на Железногорск, где разбился олимпиец, признана нормальной

Дорога на Железногорск, где разбился олимпиец, признана нормальной

Авария произошла 3 июня

Завершена доследственная проверка по факту ДТП под Красноярском, в результате которого погиб олимпиец Николай Хренков, сообщили 8 июля в ГСУ СК по краю.

Напомним, 3 июня около 14:00 на 22-м км трассы Красноярск – Железногорск в районе поворота к пос. Подгорный произошло лобовое столкновение автомобилей Honda Accord и ВАЗ-2110. В аварии погибли разгоняющий сборной России по бобслею Николай Хренков и 63-летний сосновоборский пенсионер.

Следователи проводили проверку по факту халатного отношения к своим служебным обязанностям лиц, ответственным за ремонт и содержание дороги на месте аварии.

В ходе осмотра места происшествия дефекты проезжей части, которые могли бы стать причиной ДТП, были не установлены. Ширина дороги достаточна для движения автомобилей во встречном направлении, знаковая информация соответствует утвержденному проекту движения. В возбуждении уголовного дела по факту халатности отказано.

Также ранее в ГСУ СК сообщали предварительную причину ДТП: Николай Хренков выехал на полосу, предназначенную для движения встречного транспорта, и допустил столкновение с «десяткой».

НГС.НОВОСТИ

Фото vk.com/kraschp

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства