Девушка-водитель молилась после тарана от пьяного на «Аккорде»: «Я жива!» (видео)

В Красноярске пьяный водитель Honda Accord протаранил Lexus RX 350, стоящий на обочине, после чего перевернулся. Информацию об этом подтвердили в городской ГИБДД.

Как рассказали в пресс-службе, ДТП произошло 14 июня в 19:14 на ул. Молокова, 14. «Хонда» под управлением 30-летнего пьяного водителя двигалась со стороны ул. Водопьянова в сторону ул. Авиаторов. Водитель не справился с управлением и допустил наезд на бордюр, после чего автомобиль отбросило на Lexus RX 350 за рулем которого сидела 23-летняя девушка, а из машины выходил пассажир в парковочном кармане. После удара «Аккорд» перевернулся и ударился о припаркованный грузовик и остановился.

На видеозаписи слышно, как после удара о «Лексус» девушка кричит, а мужчина утешает ее со словами «Зайка» и «Солнышко», на что девушка-водитель начинает молиться «Я жива! Я жива!».

Медицинское освидетельствование водителя «Хонды» показало 1,25 мл спирта на литр выдыхаемого воздуха, что является серьезной степенью опьянения. Ранее 30-летний мужчина уже привлекался за езду в пьяном виде 30 мая этого года, за что его лишили прав и приговорили к аресту на 15 суток.

НГС.НОВОСТИ
Видео — «ЧП Красноярск» с vk.com
2014-06-16
  • PT22SДевушка-водитель в шоке после тарана от пьяного на «Аккорде»: «Я жива!»
    Девушка-водитель в шоке после тарана от пьяного на «Аккорде»: «Я жива!»

Комментарии (35)

35
Водила 16 июн 2014в12:08 Больше половины уже лишенных прав - продолжают ездить без прав. Может пора что-то менять?
Атата 16 июн 2014в13:22 Я жива - это нисколько не молитва
123 16 июн 2014в12:02 Припаркована на остановке! Я в шоке от таких водителей
Водила 16 июн 2014в12:08 Больше половины уже лишенных прав - продолжают ездить без прав. Может пора что-то менять?
Атата 16 июн 2014в13:22 Я жива - это нисколько не молитва
Карлслон 16 июн 2014в15:05 В данном случае не имеет значения, где стоял лексус и грузовик. Так же как не имеют значения незаконно расклеенные рекламные объявления на ограждении справа... Важно то, что водитель выпил и сел за руль. При этом лишение прав не возымело никакого действия на него и уровень ответственности у него не повысился. Значит он не отдает отчет своим действиям, как опасным для окружающих. Значит он опасен для общества. Человека следует лишать возможности совершать правонарушения! Либо изолировать от общества, либо лишить транспортного средства! Мне кажется это предельно логичным и социально направленным итогом подобных аварий...
123 16 июн 2014в12:02 Припаркована на остановке! Я в шоке от таких водителей
Region 24 16 июн 2014в18:49 Парковаться нужно в положенных местах.
Она прямо перед остановочным карманом встала, грузовик и еще впереди машины прям на месте остановки для автобусов.

Такимм тоже штраф не помешает выписать.
123 16 июн 2014в12:02 Припаркована на остановке! Я в шоке от таких водителей8 ответов
Водила 16 июн 2014в12:08 Больше половины уже лишенных прав - продолжают ездить без прав. Может пора что-то менять?4 ответа
Новичок 16 июн 2014в20:14 После прочтение комментов создается впечатление, что многие не учили ПДД, либо забыли. "ПДД допускают остановку легкового автотранспорта на автобусной остановке для высадки пассажира." Слава богу все живые!!!2 ответа
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
123
16 июн 2014в12:02популярный
Припаркована на остановке! Я в шоке от таких водителей
Водила
16 июн 2014в12:08популярный
Больше половины уже лишенных прав - продолжают ездить без прав. Может пора что-то менять?
Zz
16 июн 2014в13:18
Даже боюсь представить, какая скорость была у виновника.
У нас была подобная авария, сейчас и без того мизерную страховочную выплату поделят на двух пострадавших и будут таковы.
Атата
16 июн 2014в13:22популярный
Я жива - это нисколько не молитва
малыш
16 июн 2014в13:51
В нас тоже на скорости въехала пьяная женщина,причем лишенная прав месяц до нашей аварии.
16 июн 2014в13:55
судя по звуку тама еще перед этим была авария у этого аккорда.
и все таки они стоят на остановке о чем свидетельствует маленькая синяя табличка, не говоря уже о знаке
Ответитьответ
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Карлслон
16 июн 2014в15:05
В данном случае не имеет значения, где стоял лексус и грузовик. Так же как не имеют значения незаконно расклеенные рекламные объявления на ограждении справа... Важно то, что водитель выпил и сел за руль. При этом лишение прав не возымело никакого действия на него и уровень ответственности у него не повысился. Значит он не отдает отчет своим действиям, как опасным для окружающих. Значит он опасен для общества. Человека следует лишать возможности совершать правонарушения! Либо изолировать от общества, либо лишить транспортного средства! Мне кажется это предельно логичным и социально направленным итогом подобных аварий...
Злобный Чудак
16 июн 2014в16:50
Мне кажется, что за вождение в нетрезвом состоянии необходимо не только ограничивать в правах на управление транспортным средством, но и ставить на диспансерный учёт у нарколога, ведь то же утрата ситуационного контроля и самокритики, да плюс пара-тройка других косвенных диагностических признаков алкоголизма (или иной формы токсикомании) - вот и готов диагноз. Ну а далее согласно приказу о диспансерном наблюдении, придётся таки попотеть для снятия с учёта. Правда, с отказом от освидетельствования будет посложнее, тут надо исчто поразмыслить... )
Сергей
16 июн 2014в18:18
Садить надо таких !!! он потом спасибо скажет что не убил не кого
Region 24
16 июн 2014в18:49
Парковаться нужно в положенных местах.
Она прямо перед остановочным карманом встала, грузовик и еще впереди машины прям на месте остановки для автобусов.

Такимм тоже штраф не помешает выписать.
16 июн 2014в19:43
Сразу нужно 5-10 лет сроку давать и штраф не меньше 500000...
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
16 июн 2014в19:52
Писал уже как-то, но повторю:

Знакомый в Германии живет. Пьяный съехал в кювет. Кроме его авто ничего не пострадало. Но, два года потом сдавал кровь на анализ каждый месяц и наблюдался у врача каждые 2 недели. Плюс пересдача прав. В итоге, он посчитал, во что ему обошелся этот инцидент - в 5000 евро. Его мать сдавала на права (в России ранее не получала) - ей права обошлись в 2000 евро.

Думаю, что этот опыт нужно перенимать нам (вплоть до цен без корректировки в меньшую сторону из-за уровня жизни - скомпенсирует уровень русской безответственности и разгильдяйства - у нас должно быть в 3-4 раза сложнее получить права, чем в Германии). А регистрацию авто на человека, не имеющего прав, запретить. Чтобы не мог человек владеть авто, если прав никогда не получал. Т.е. сначала чтобы получал права, потратив 2000 евро на обучение и экзамен, потом только мог купить авто.
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Новичок
16 июн 2014в20:14
После прочтение комментов создается впечатление, что многие не учили ПДД, либо забыли. "ПДД допускают остановку легкового автотранспорта на автобусной остановке для высадки пассажира." Слава богу все живые!!!
Паштет_котовский
16 июн 2014в23:45
Вот из таких моментов можно фильм снять.
Ирина
17 июн 2014в11:40
Она просто сообщила своему мужчине, который переживает, что жива. Да и вообще.. от такого на всех языках и всем богам молиться начнешь.
Интересно говоря
17 июн 2014в18:38
ну, садить сразу, это неправильно!
1)Человек попался пьяным за рулем - штраф 30000 и лишения прав на год чтобы отдохнул подумал
2)Попался второй раз пьяным (после лишения прав)- штраф 60000 и 15 суток ареста
3) Попался третий раз пьяным - 1 год ареста и конфискация авто в пользу государства
Как то так я думаю. НО есть один нюанс, что эти неадекватные гоняют и людей и их имущество колечат, но за аварию в пьяном виде можно проскакивать первые 2 пункта и наказывать по максимуму
аноним
18 июн 2014в08:23
Для тех, кто за остановку под знаком зацепился. "Новичок" прав по поводу ПДД. Ну и если бы не было лексуса на пути и аккорд влетел не в лексус, а в людей стоящих на остановке, Вам наверное было бы значительно легче, да?
Аноним
19 июн 2014в19:22
"Зайка" мне кажется так только "пацанчики с района" называют своих девушек.