На создание «большого Красноярска» попросили денег у Москвы

Правительство Красноярского края отправило заявку на государственную поддержку проекта Красноярской агломерации. Об этом 9 июня сообщили в пресс-службе правительства.

О заявке в Минрегионразвития РФ объявил председатель краевого правительства Виктор Томенко. Он сообщил, что правительство края и городская администрация рассчитывают на вхождение проекта Красноярской агломерации в список пилотных проектов. На этих проектах будут отработаны меры государственной финансовой поддержки.

Напомним, проект агломерации был разработан еще в 2010 году. По плану предполагалось построить рядом с Красноярском еще два города-спутника, возвести еще один мост через Енисей и связать все населенные пункты агломерации скоростными автомагистралями, метро и альтернативными видами транспорта.

НГС.НОВОСТИ
Фото ОАО «Гипрогор»

Комментарии (9)

9
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
10 июн 2014в16:04
Вот это амбиции, вот это я понимаю, а то че мелочиться с копейками на всяких урнах и планшетах)))) гулять так гулять! )))
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пупок
10 июн 2014в16:33
"возвести еще один мост через Енисей и связать все населенные пункты агломерации скоростными автомагистралями, метро и альтернативными видами транспорта. "
Единороги, эльфы и гномы..так о чем это я...
Покемон
10 июн 2014в16:39
Почему нельзя доделать старые проекты? Почему нельзя сделать нормальную дорогу железногорск-сосоновоборск-красноярск? зачем стороить новые города спутники когда можно расширить старые? тот же подгорный или минино? Метро-это вообще уже необходимость вчерашнего дня! Честно сильно сомниваюсь что, деньги на красноярск выделят, очень уж долго не обращали внимание на наши проблемы да и вцвете нонешних полит событий, как то не внушает все это оптимизма.
Эколог
10 июн 2014в16:46
автор сего проекта в случае положительного решения скажет - Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!
ХОРОШО!
10 июн 2014в16:57
30% от выделенных сумм оседает на откатах, в любой сфере.
Сколько можно было всего построить только на откатившихся суммах))) И метро, и скоростные магистрали и т.д. и т.п.
А если собрать все деньги, которые потратили на авто, планшеты и всякую дребедень для чиновников по все России-матушке - вообще можно построить сверхдержаву.

Мы бы по развитию и Европу могли уже перегнать, но увы и ах!
Россия - это развивающаяся страна! Потому что, за кражу 29 млн. руб. чиновник получает 5 лет условно, ха-ха
Или вовсе не получает (что чаще всего и бывает))))))
10 июн 2014в16:58
Это все, конечно, хорошо будет... уточните, внукам или правнукам?
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Иван
10 июн 2014в17:05
и связать все населенные пункты агломерации скоростными автомагистралями, метро и альтернативными видами транспорта. Смените пластинку по поводу дорог и метро.
10 июн 2014в21:27
Давайте уже жить настоящим