Город Впервые о приеме к врачу стал напоминать робот по телефону

Впервые о приеме к врачу стал напоминать робот по телефону

В Красноярской краевой клинической больнице запустили автонапоминание по телефону о приеме к врачу. Об этом рассказал начальник отдела автоматизированных систем краевой клинической больницы Виталий Азанов.

За 2 дня до прихода пациента в больницу к нему на телефон поступает звонок, в котором автоматический голос напоминает, что человек записан на прием к определенному доктору в определенное время, и просит подтвердить приезд, сказав системе «да» или «нет».

В случае, если пациент отвечает «да», система делает пометку, что пациент подтвердил свое прибытие, а дальше следует короткое напоминание, чтобы пациент обратил внимание на направление, где есть информация о том, что нужно для подготовки к приему у того или иного специалиста.

В случае отрицательного ответа система делает пометку, что пациент посетить врача сегодня не может, данные поступают в регистратуру, откуда потом человеку перезванивает специалист и спрашивает о возможном переносе приема на другое время. Освободившееся время на прием к доктору предлагается другому пациенту.

Система начала свою работу по всему краю с 4 июня. Как рассказал Виталий Азанов, за день автомат может сделать 300–400 звонков. Такая система введена в крае впервые.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства