Дороги и транспорт Въехавшего в фонтан с кипятком водителя обвинили в нарушении ПДД (видео)

Въехавшего в фонтан с кипятком водителя обвинили в нарушении ПДД (видео)

Водитель не пытался объехать опасный участок, вместо этого поставил автобус на столб кипятка

В Красноярске возбудили уголовное дело в отношении водителя автобуса № 65, который поставил автобус с пассажирами на бьющий из трубы фонтан кипятка. Об этом 23 мая сообщили в ГСУ Следственного комитета по краю.

Напомним, инцидент произошел утром 22 мая на ул. Вавилова, 1. Из аварийной трубы вырывался столб горячей воды высотой в 6-этажный дом, в это время по дороге двигалась маршрутка, наехавшая на струю кипятка. В результате ЧП ожоги получили 9 пассажиров, пять из которых — подростки 16–17 лет.

На видеозаписи, снятой очевидцами из дома на месте аварии, видно, как автобус медленно заезжает прямо на столб кипятка. Водитель быстро выпрыгивает из автобуса, забыв открыть двери пассажирам, и стоит рядом, когда очевидцы ЧП помогают людям покинуть автобус. Как минимум 40 секунд пассажиры провели в закрытом автобусе, который наполнялся горячей водой и паром.

Как объяснила начальница водителя в эфире телеканала ТВК, мужчина не наезжал на люк, при попытке сдать назад автобус застрял, и в это время в него ударила струя. Водитель специально не стал открывать двери, опасаясь, что людей зальет кипятком.

По данному факту на мужчину завели дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), санкция которой предполагает лишение свободы на срок до 2 лет с лишением водительских прав на срок до 3 лет.

Как рассказали в департаменте транспорта, водителю 39 лет, на данном маршруте он работает уже 2 года, административных нарушений за ним замечено не было. Также в пресс-службе отметили, что сильно пострадал кондуктор автобуса, женщина получила ожоги 30 % поверхности тела из-за близости к водительской кабине. Кондуктор покинула автобус вместе с пассажирами.

НГС.НОВОСТИ

Видео — Евгений Привалов с vk.com

Водитель въезжает в фонтан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства