МВД запустило мобильное приложение для экстренных вызовов

МВД России объявило о запуске мобильного приложения для экстренных вызовов с функцией справочника. Об этом 15 мая сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Благодаря приложению пользователь может совершить экстренный вызов: система автоматически определяет местоположение пользователя и набирает ближайший пункт полиции.

Кроме того, пользователь может с помощью приложения найти на карте все участковые пункты с указанием ФИО уполномоченных и их телефонов. В программе предусмотрен справочник КоАП РФ, актуальная информация по штрафам ГИБДД, советы при ЧС, информация о разыскиваемых преступниках.

Как пояснили в МВД РФ, пока приложение доступно только пользователям iOS и Android, позже будет выпущена версия для Windows Phone. Вызов экстренных служб и оперативная информация доступны при активном интернет-соединении, в офлайн-режиме приложение будет работать только как мобильный справочник.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Комментарии (14)

14
Все комментарииПравила комментирования
Добавить комментарий
Roman
16 мая 2014в08:03
А название то у него есть?
1234
16 мая 2014в08:07
Как называется то? МВД России? Мне кажется полезное приложение
Hom
16 мая 2014в09:02
А ссылка где? или QR код. Что искать то в маркете?
Google Play выдал несовместимость с моим Lenovo A-1000? ничего не понимаю
Ответить
Пожаловаться
Скрыть комментатора
Авторизуйтесь,
чтобы иметь возможность
скрывать сообщения
комментаторов
Пэппер
16 мая 2014в09:18
Лучше бы написали непосредственно название данного приложения.
Сергей Юрьевич
16 мая 2014в09:28
Работает отлично.
Микки
16 мая 2014в09:36
ГЛОНАСС или GPS задействованы при определении местоположения? Возможны ли его корректировки?
Всезнайка )
16 мая 2014в09:52
Приложение так и называется, МВД России.
Прохожий
16 мая 2014в10:27
Подобных приложений куча. Момент в том, что вызвать экстренно нельзя. Нужно назвать фамилию,имя, прописку. Проще телефон доверия в мобильник записать. Там ближайший наряд приезжает, и не надо ничего лишнего объяснять. Был случай, когда нужно было срочно усмирить хулиганов, но пока объяснял кто я такой, откуда, где прописан, почему в данные моент времени я не дома, а тут, они удрали.
Второй пример. Ехал по мира возле KFC, так нам был пробка, потому что несколько водятлов припарковались под знаками с обоих сторон и даже на остановке. Автобуду пришлось выезжать на встречку. Звоню. И тут началось, кто такой, что за машины, какие номера, бла бла бла. Я конечно понимаю, что им надо подстраховаться и всё такое, но какая тут экстренность? Короче я плюнул и повесил трубку, тк. проехал пробку и номеров естественно не запомнил.
16 мая 2014в13:27
Полезное приложение!) на Айфоне работает отлично))
Ответить